Возможность подписания контракта на 2 года вместо года срочной службы для человека с высшим образованием гуманитарным - наличие закона и его действие с указанным номером и датой.

• г. Хабаровск

Возможно ли человеку с высшим образованием гуманитарным подписать контракт на 2 года в армии, вместо года срочной службы, и если таковой закон имеется напишите его пжл с какого числа действует и его номер?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Смотрите п. 1 ст. 34 и пп. а п. 3 ст. 38 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".