Как подать на возмещение морального и материального вреда.

• г. Братск

Зашла в гости к подруге, а ее брат в это время из кармана моей шубы похитил сотовый телефон, стоимостью 10000 рублей. Обратилась в милицию. Его задержали. Как подать на возмещение морального и материального вреда. Заранее благодарна за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе обратиться с иском о возмещении материального вреда в рамках уголовного дела, иск будет довольно простым - тогда то было соверешено хищение тем то, ему предъявлено обвинение по ст.ст., ущерб составил ---- рублей, прошу взыскать причиненный в результате преступления материальный ущерб. Что касается компенсации морального вреда, данный вопрос следует решать в порядке гражданского судопроизводства, уже после вынесения приговора в отношении виновника, однако на той сумме которая будет взыскана судом Вы сказочно не обоготитесь (максимум 2-3 т.р.)

Спросить
Пожаловаться

Грузчиком при доставке дивана из моей квартиры был украден телефон стоимостью 2900= рублей. Его нашли, он признался, вернет стоимость телефона. В праве ли я потребовать возмещение морального вреда в сумме 5000= рублей? Спасибо!

Подруга вынесла из супермаркета шоколадку стоимостью 9 гривен (36 рублей). Когда проходила через детекторы, они запищали. Подруге удалось выйти из супермаркета, охрана ее не задержала. Будет ли подругу разыскивать милиция при такой маленькой сумме украденного, если туда обратится охрана супермаркета?

Заранее благодарна за ответ.

Подали в суд для возмещения материального и морального вреда. В возмещении морального вреда получили отказ. Материальный выплатили. Можно ли подать апелляцию для возмещения морального вреда?

Месяц назад у моей сотрудницы на работе пропал сотовый телефон. В пропаже она обвинила меня и завела уголовное дело. Через некоторое время телефон нашелся. Могу ли я в ответ возбудить дело на возмещение морального вреда и как это сделать.

Избил бывший сожитель. Вызвала милицию, написала заявление, сделала суд. мед.экспертизу. Хочу подать иск в суд на возмещение морального, материального вреда. Как это сделать?

Оплачивается ли госпошлина при подаче искового заявления о возмещении материального и морального вреда (вред причинен здоровью ребенка в детском дошкольном учреждении). Истец - мать ребенка, ответчик - детское дошкольное учреждение. Заранее благодарна за ответ!

Спасибо за быстрый ответ на мой вопрос № 20445 о гражданстве. Меня интересуют следующии вопросы. В результате ДТП мне был нанесен материальный и моральный вред. Каким оброзом я могу взыскать нанесен мне маральный вред? Какие услувия необходимы для возмещения морального вреда? Как сотавить исковое заявление о возмещении материального вреда? Заранее благодарен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пьяный водитель врезался в мой забор и скрылся с места аварии. Сотрудники ДПС его задержали, составили протокол и посадили водителя на 10 суток. Куда мне обратиться за возмещением материального ущерба и имею ли я право подать на возмещения морального вреда?

Подаем в мировой суд на возмещение ущерба в ДТП, ответчики СК и юрлицо, владелец т/с. Отсутствие возможности пользоваться своим авто на время долгого ремонта, сорвавшиеся поездки и сам факт ДТП отношу к моральному вреду. Заявляется ли требование о возмещении морального вреда в иске о возмещение материального вреда в ДТП? Кто ответчик по возмещению морального вреда: СК или водитель/юрлицо? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение