Я одинокая мама троих детей у меня сбербанк забирает половину детских пособий. Имеет ли он на это право?

• г. Калачинск

Я одинокая мама троих детей у меня сбербанк забирает половину детских пособий. Имеет ли он на это право?

Ответы на вопрос (2):

удержание может производиться не более 50%, но должен быть судебными приставами наложен арест на счет, если списывает сбербанк по собственной инициативе, поменяйте банк

Здравствуйте! Не имеет право, пишите жалобу в ЦБ. А если это приставы снимают, то принесите им выписку по счету, они обязаны будут снять арест ст.101 ФЗ№229