Вопрос оформления детских пособий на младших детей одинокой мамы

• г. Люберцы

Скажите пожалуйста, у меня пять несовершеннолетних детей.17-лет.11-лет.5-лет.4-года и 3-года. Я не замужем. У троих старших детей установление отцовства. Алименты не получаю. На двоих младших. Я одинокая мама. Могу ли я оформить детские пособия на младших детей? А то в соцзашите города Люберцы М/О.мне отказали в оформлении детских пособий на младших детей. Сказав что они не имеют право оформить только на двоих детей.

Ответы на вопрос (1):

отказали в оформлении детских пособий на младших детей.сказав что они не имеют право оформить только на двоих детей.

---обжалуйте отказ в прокуратуру. или в суд

МЕРЫ ПРОКУРОРСКОГО РЕАГИРОВАНИЯ

При обнаружении нарушений закона (ст. 24 Закона) или прав и свобод человека и гражданина (ст. 28 Закона) прокурор или его заместитель вносит представление о устранении выявленных нарушений в орган или должностному лицу, которые правомочны устранить допущенные нарушения.

В течение месяца со дня внесения представления должны быть приняты конкретные меры по устранению допущенных нарушений, их причин и условий, им способствующих: об этих мерах сообщается прокурору в письменной форме.

В случае, если в деяниях должностных лиц, допустивших нарушения законов, содержится состав преступления или административного правонарушения, в зависимости от характера нарушения закона прокурор выносит мотивированное постановление о возбуждении уголовного дела или постановление о возбуждении дела об административном правонарушении (ст. 25 Закона, ст. 37 УПК РФ, ст. ст. 25.11, 28.4 КоАП РФ).