Проблемы с получением необходимой операции - Необходимость обращения к онкологу после назначения гастроэнтерологического центра

• г. Тюмень

В поликлинике по месту жительства в г.Тюмень на наблюдении у терапевта поставлен диагноз полипоз желчного пузыря. Терапевт выдала направление в гастроэнт. Центр. Там объяснили на приеме, что необходима операция-удаление желчного пузыря, но направление выд. терапевтом, а нужно онкологом. На приеме у онколога направление переписать отказались и сказали подойти через 3 месяца. Правомерны ли их действия? Что нужно делать в этой ситуации? Куда обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Запишитесь на прием к главному врачу мед. учреждения, где работает онколог. Если не поможет, напишите жалобу в Департамент здравоохранения администрации города или области.