Терапевт отказался выдать направление в президентскую клинику по полису ОМС - Как правомерно обжаловать решение и к кому обратиться?

• г. Санкт-Петербург

Муж прошел мрт в клинике. Далее пришел в поликлинику к терапевту за направлением в президентскую клинику. Там принимают по полису омс. Терапевт отказалась писать направление. Сказала, что может выдать направление только к хирургу при поликлинике. Законно ли это? Куда обратиться если нет и на какие документы ссылаться?

Ответы на вопрос (1):

пишите заявление в 2-х экземпляра на имя главного врача