Возможно ли получить офицерское звание в полиции/ФСБ без службы в армии, но с военной кафедрой и образованием программиста?

• г. Новосибирск

Можно ли претендовать на офицерское звание В полиции/фсб, если за плечами военная кафедра, а по образования программист (информационная безопасность) А) Без службы в армии б) со службой.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! да, вполне возможно.