В деле только постановление об административном правонарушение и все, дело из ГАИ он не забрашивал.

• г. Звенигород

Помогите советом. Было дтп. бабка 80 лет, перебегала дорогу в неположенном месте, результат-сотресение гол. мозга, и перелом тела грудного позвонка на фоне системного остеопороза-ср. тяжести вред. В постановление о дтп-прекратитьв связи с исекшим сроком давности привлечения к адм. ответственности. У водителя была скорость 20 км-30 км, скоростной режим был соблюден. Через год бабка подает в суд-хочет 100 тр моралки и 5 тысруб., (покупка корсета через 9 мес после дтп и лекарства), ответчик полает ходатайство через канцелярию о привлечении Страховой, но ходатайство теряется в недрах суда и судья выносит заочное решение (ответчик надл образом уведомлен, но не явился) и пишет взыскать 60 моралки и 5 тр! В деле только постановление об административном правонарушение и все, дело из ГАИ он не забрашивал. Решение писал 4 месяца, сейчас хотим подать кассацию. Я напишу, что ходатайство не рассмотрено и СК не привлечена в нарушение п.2 ст. 11 Федерального закона от 25.04.2002 г. 40-ФЗ "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств" , какие ссылки на нпа еще написать? И вина ж водителя тож не доказана, а тут такой размер моралки присудили?! спасибо и есть ли шанс в кассации?

Ответы на вопрос (1):

Тут вопрос неоднозначный, не факт что именно данные обстоятельства могут послужить основанием для отмены решения суда; возможно надо рассмотреть вопрос более широко и указать какие-то более реальные основания...