Могу ли я подать на алименты, если ребёнок не записан на отца и мы не расписаны?

• г. Краснодар

Могу ли я подать на алименты, если ребёнок не записан на отца и мы не расписаны?

Ответы на вопрос (2):

Можете, но суд Вам откажет. Сначала нужно установить отцовство (возможно в судебном порядке, если отец оспаривает своё отцовство). Готов взяться за это дело.

Вы в таком случае можете обратиться в суд с иском об установлении отцовства и взыскании алиментов. Это можно сделать одним иском.