Как доказать, что ребенок с единственным российским гражданством и отцом, имевшим два гражданства, являются одним и тем же лицом и получить пенсию по утрате кормильца?

• г. Новосибирск

Ребенку 7 лет, умер отец. У отца было два гражданства. И ребенок оформлен в свидетельстве о рождении, как сын иностранного гражданина. Отец же умер под российским паспортом, на российский же паспорт оформлено свидетельство о смерти и трудовая книжка с большим стажем в России. У ребенка только российское гражданство. Как нам доказать, что это одно и то же лицо (фамилии в паспортах различаются в окончаниях), и получить пенсию по утрате кормильца?

Ответы на вопрос (1):

Для этого необходимо в судебном порядке установить юридический факт: лицо по российскому паспорту является одновременно лицом по заграничном паспорту.

Направьте в суд заявление об установлении юридического факта.

Возникнут проблемы при составлении такого заявления - обращайтесь, буду рада помочь