Что делать, если рядом с огородом неправильно установлена контейнерная площадка для сбора ТБО?

• г. Чебоксары

Рядом с моим огородом расположена контейнерная площадка для сбора ТБО (отходы), где установлены 3 контейнера, на расстоянии 1 м от ограждения. По нормативу вроде как не положено. Подскажите пожалуйста, как я должна поступить, чтобы место установки конт. Площадки было определено другое.

Ответы на вопрос (1):

Мусоросборники необходимо размещать на расстоянии от окон до дверей жилых зданий не менее 20 м, но не более 100 м от входных подъездов.

Вам необходимо обратиться в организацию, которая занимается вывозом ТБО, номер телефона обязательно должен быть указан на контейнерах, и попросить сменить место размещение контейнеров. Если откажут, необходимо будет обратиться в органы МСУ.