Что делать, если рядом с огородом неправильно установлена контейнерная площадка для сбора ТБО?

• г. Чебоксары

Рядом с моим огородом расположена контейнерная площадка для сбора ТБО (отходы), где установлены 3 контейнера, на расстоянии 1 м от ограждения. По нормативу вроде как не положено. Подскажите пожалуйста, как я должна поступить, чтобы место установки конт. Площадки было определено другое.

Ответы на вопрос (1):

Мусоросборники необходимо размещать на расстоянии от окон до дверей жилых зданий не менее 20 м, но не более 100 м от входных подъездов.

Вам необходимо обратиться в организацию, которая занимается вывозом ТБО, номер телефона обязательно должен быть указан на контейнерах, и попросить сменить место размещение контейнеров. Если откажут, необходимо будет обратиться в органы МСУ.

Спросить
Пожаловаться

Рядом расположены два 9-и этажных многоквартирных дома которые управляются своими ТСЖ: - один дом 7-ми подъездный, на его площадке для сбора ТБО установлено три контейнера для сбора ТБО

- второй дом 3-х подъездный для этого дома на его контейнерной площадке так же установлено 3-и контейнера.

Жители 7-подъездного дома которые живут ближе к контейнерной площадке второго дома несут свой ТБО в контейнеры для сбора мусора второго дома. Естественно контейнеры для сбора ТБО быстро наполняются и создается неблагоприятная санэпидобстановка у второго дома. Как убедить или воздействовать на ТСЖ 7-и подъездного дома, что бы оно добавило свои дополнительные контейнеры на вторую площадку для решения проблемы по сбору бытового мусора?

Контейнерная площадка МКД оборудована правильно, по всем нормам. Но на ней всего 2 контейнера. Хотя место позволяет установить еще 2 шт. К кому обращаться чтобы нам добавили контейнеры, т.к. 2 мало и они ежедневно переполнены, а мусор складывают рядом на площадку.

В соседнем жилом доме (корпусе) не так давно расположился магазин "5 ка".

Имеет ли право магазин в контейнерах на колёсиках вывозить свои (промышленные) отходы и просрочку (за ~100 м) на контейнерную площадку для сбора ТБО жильцов нашего дома?

При этом отходы жильцов этого соседнего дом (корпуса) на нашу площадку не вывозятся, а выставляются рядом с их домом в контейнерах.

А магазин свои контейнеры возит к нам; мусор не сортирует и не помечает, как это должно быть по СаНПиНу и пр.

Площадка ТБО по кадастру предназначена для ЖКХ-нужд; была сделана значительно раньше открытия магазина; судя по табличке - для нужд нашего дома. Дом 1978 г/п. Соседний - моложе.

Баки магазина вскрывают, достают просрочку и раскидывают по двору неустановленные лица.

Количество баков на площадке много больше 5 ти.

Спасибо.

Рядом с моим домом установлена контейнерная площадка, что не соответствует нормативам (для многоквартирных домов), дом был сдан 2009 году, ввиду того, что дом на гарантии застройщик отказывается переносить контейнерную площадку. Объясните пожалуйста, кто должен переставить конт. Площ. и определить ее местонахождение.

Добрый вечер. Во дворе жилого дома где я проживаю имеется детская площадка периметр которой огорожен вкопанными в землю старыми автомобильными покрышками. Расстояние до проезжей части составляло около 1,6 метра, где я и другие соседи парковали автомобили без заезда на детскую площадку. 5.12.17 приехав с работы я обнаружил установленные столбики вкопанные в землю и приваренной к ним поперечиной - слабо напоминающие забор на расстоянии около 1 метра от периметра площадки. В результате парковаться невозможно. Причем сооружение слабо напоминающее забор установлено не по периметру площадки, а только с одной стороны. До этого я 11 лет парковал на этом месте автомобиль, претензий от соседей не поступало. Общего собрания жильцов дома по поводу установки ограждения не было. Законна ли данная установка ограждения. Спасибо.

В нашей деревне контейнерная площадка сделана была за наш счет, земля не оформлена или принадлежит муниципалитету. Не знаю. Сейчас на площадке стоит контейнер регионального оператора. Мы хотим установить там еще контейнер для сбора пластиковых бутылок, но правление нашей деревни уверяет нас, что мы не имеем право это делать, только с разрешения регионального оператора или вне зоны контейнерной площадки. Но площадка оплачена нами. Действительно ли мы не можем установить на ней контейнер другой компании?

В договор, который мы должны заключить с УО по управлению МКД включена оплата по содержанию контейнерной площадки (0.09 руб с 1 кв. м) , отдельно сделан расчет по уборке придомовой территории из расчета 2.41 руб за 1 кв. м собственности. Площадка расположена не на нашей территории, ею пользуются 4-5 МКД. Контейнерная площадка в таком виде лет 15, она не ремонтируется и не красится. Контейнеры относятся к организации, которая вывозит ТБО. Вывоз ТБО мы оплачиваем 1.01 руб с 1 кв.м собственности. Имеем ли мы право убрать этот пункт (содержание конт. Площадки) из сметы по содержанию МКД?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я ип офис 2 человека, у меня нет контейнера и площадки для накоплению ТКО, могу ли я в заявлении при заключении договора на вывоз ТКО, прописать место накопления ТКО общественную площадку и контейнер, которая расположена рядом с нашим офисом. Спасибо.

На земельном участке, находящемся в собственности торгового предприятия (небольшого магазина в частном секторе) был установлен бак для сбора упаковки товара и мелкой тары. Пришел инспектор и составил протокол об административном правонарушении по поводу не правильной установки контейнера (на газоне, отсутствует контейнерная площадка и ее ограждение, контейнер не окрашен и отсутствует маркировка с указанием владельца). Обязан ли руководитель (он же учредитель) выполнить его требования?

В 5 метрах от моего забора и в 13 метрах от моего частного жилого дома расположена контейнерная площадка. Она препятствует проезду транспорта на мой участок через ворота, установленные мною позже, чем была установлена контейнерная площадка. Перенести ворота в другое место невозможно. Проезд машин на участок возможен только в данном месте. Управляющая компания и администрация поселения в переносе либо ликвидации площадки отказывают. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение