Как легально избежать принудительной прививки, учитывая мой слабый иммунитет и возраст

• г. Борисоглебск

Мне 70 лет. иммунитет слабый. В школе насильно заставляют делать прф прививки учителям всем подряд без разбора. Как законно избежать этого.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Пишите жалобу в прокуратуру, можно по интернету через сайт прокуратуры.

В жалобе укажите данную информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указывайте свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К нему прилагаются соответственные документы (если имеются) и доказательства.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю кассиром в магазине где уже все переболели ковидом, но нас все равно отправляют делать прививки. Я не могу делать прививку, у меня иммунитет слабый, от прививки от гриппа пару лет назад были остложнения серьезные. Аллергия почти на все на свете. Как мне быть? Как и где доказывать что я не могу прививаться?

Работаю учителем в школе. Заставляют "поголовно" всем в обязательном порядке сделать прививки, ссылаясь на постановление РФ №825 от 15.06.1999 г. Мои действия /при нежелании делать прививку/?

Я работаю в детском саду и заставляют делать прививку от гриппа, повесили постановление что отстранят от работы без прививки, законно ли это? Если прививка от гриппа является добровольной.

Я работаю в школе меня заставляют делать прививку от гриппа. Законно ли это. Я никогда не прививалась от гриппа. Остальные прививки все сделаны.

Я работаю в детском саду воспитателем. Мне 60 лет. В данный момент в детских учреждениях проходится вакцинация от гриппа. Но я не хочу делать тк работаю уже 40 лет и иммунитет выработан то есть гриппом не болею. На больничных практически не сижу. Но нас насильно заставляют прививать вплоть до увольнения. Чем оперировать и куда обращаться чтобы избежать прививки?

Я аллергиков с 1 месяца рождения. Мне насильно привязывается прививку работодатель, в противном случае, увольнение. Терапевт участковый ссылается на аллерголога, аллерголога стоит денег и все анализы тоже, зарплата у меня маленькая, остались старые записи от аллерголога, првиваться нельзя, с детства слабый иммунитет, что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю учителем, нас заставляют делать прививки от гриппа, грозят штрафом 5 000 руб., если не сделаем прививку. Правомочны ли действия администрации школы.

Я работаю в школе и не сделала прививку от гриппа. Нас насильно заставляют её делать, если отказываемся вплоть до увольнения. Это законно?

Вопрос у меня такой - могут ли не допустить до работы учителя, не сделавшего прививку от гриппа? Имеет ли право директор школы заставить сделать прививку в принудительном порядке? У меня иммунитет, я никогда не болею гриппом, зачем мне прививка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение