Возможность возврата денег за обучение в автошколе и выбор другого инструктора - мои опыт и вопросы

• г. Тюмень

Я учусь в автошколе. Стоимость обучения стоит 30 тыс руб. Я оплатил 20. Теоретический материал мне рассказали (заплатил 11 тыс), сейчас продолжаю откатывать часы вождения, оплата по факту. Мой инструктор Собирается в отпуск и Не хочет меня переводить к другому инструктору, мне конечно же это не нравится. Могу ли я вернуть деньги за обучение в автошколе и пойти учиться в другую школу?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, можете согласно Гл.39 ГК РФ

Спросить
Пожаловаться

Я учусь в автошколе. Оплатила половину стоимости обучения. Теорию прошла, но не сдавала. Вождение пройдено наполовину с большими перерывами по их вине. Сейчас инструктор не может обучать меня в удобное мне время. Могу ли вернуть деньги и перейти в другую школу?

Отъездил положенные часы в автошколе. Инструктор попался неадекватным, и на то, что у меня обучение шло туго, реагировал неадекватно, постоянно кричал. Чтобы допустили до сдачи в ГАИ, в автошколе нужно сдать внутренний экзамен, но для этого хочу взять дополнительные часы у частного инструктора, но в автошколе мне говорят, что брать дополнительные вне автошколы запрещено, что частные и инструкторы это нелегально, и что если остановят на улице, то инструктор может меня "подставить". Сразу предлагают другого инструктора. Но к автошколе у меня доверия нет. Подскажите, имею ли я право взять частного инструктора, легально ли это и правду ли мне говорят в автошколе.

Я оплатила полностью стоимость обучение в автошколе, теперь оплачиваю только бензин при обучении вождения. Дело в том, что сам инструктор неадекватен, постоянно кричит, ведет себя как быдло, ругается матом. Могу ли я расторгнуть договор с этой автошколой и записаться в другую в автошколу и могу ли вернуть деньги за оплаченное обучение или хотя бы часть этих денег. Заранее спасибо.

Обучают в автошколе. Полтора месяца не было инструктора по вождению. После появления инструктора, инструктор не появился на занятии, автошкола не предупредила об этом. И автошкола не уведомляет о переносе занятий. Могу ли я потребовать свои деньги назад и перевестись в другую школу?

Учусь в автошколе уже семь месяцев в договоре не прописан срок обучения, вождения за это время практически не было мой инструктор сказал что они бастуют так как зарплату не получали с января месяца, можно ли забрать с автошколы все деньги которые оплачены за обучение? Хочу перейти в другую школу, как это сделать? У нашей школы мне кажется факт мошенничества на лицо, если они не захотят отдать все деньги а захотят отдать только с вычетами за теорию и вождение можно ли обжаловать?

Прошла обучение в автошколе и получила права. После окончания автошколы выяснилось, что автошкола не имеет договора с инструктором на оказание услуг по практическому обучению (инструктор не ИП) плюс нет договора аренды автомобиля, на котором проходило обучение (авто принадлежит инструктору) Несмотря на то, что права я уже получила, могу ли потребовать с автошколы возврата денег за обучение, сославшись на обман потребителя?

Меня зовут Александр

Хотел расторгнуть договор с автошколой, отучились где-то полтора месяца и инструктора уволили, сейчас занятий по практическому вождению нет, говорят что будут со следующей недели новый инструктор (то есть отсутствие вождения около недели) пришел учится я к уволенному инструктору.. Могу ли я расторгнуть договор и забрать сумму с учётом вычета пройденных часов, если в договоре прописано так:

Пункт 3.3

В случае прекращения обучения по инициативе « Учащегося », оплата за обучение не возвращается (кроме медицинских показателей, смены места жительства за вычетом затрат).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня следующая ситуация: в июне-месяце я поступила в автошколу и уже проплатила 70% за обучение. Инструктор, который преподает мне уроки вождения, с самых первых дней кричал на своих курсантов, в итоге моя подруга перешла к другому инструктору, а я решила остаться, думая, что все-таки он когда-нибудь успокоится. Но сейчас я дошла до нервного срыва, не могу садиться за руль и нахожусь в постоянном страхе, заранее боюсь идти на вождение. Могу ли я вернуть деньги, потраченные на обучение в автошколе, чтобы перейти потом в другую.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение