Новичок автошколы столкнулся с неадекватным инструктором и ищет легальный способ добиться сдачи экзамена

• г. Нижний Новгород

Отъездил положенные часы в автошколе. Инструктор попался неадекватным, и на то, что у меня обучение шло туго, реагировал неадекватно, постоянно кричал. Чтобы допустили до сдачи в ГАИ, в автошколе нужно сдать внутренний экзамен, но для этого хочу взять дополнительные часы у частного инструктора, но в автошколе мне говорят, что брать дополнительные вне автошколы запрещено, что частные и инструкторы это нелегально, и что если остановят на улице, то инструктор может меня "подставить". Сразу предлагают другого инструктора. Но к автошколе у меня доверия нет. Подскажите, имею ли я право взять частного инструктора, легально ли это и правду ли мне говорят в автошколе.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день если у инструктора есть разрешающие документы свидетельство и т.д. то да это легально.

Спросить
Пожаловаться

Прошла обучение в автошколе, завалила экзамен по вождению в ГАИ трижды. Решила сменить инструктора (он из другой автошколы. В нашем городе Екатеринбург запретили сдавать "самоходом". Могу ли я перевестись в автошколу (инструктора) для сдачи экзамена в ГАИ?

Спасибо.

Занимаюсь в автошколе, мой инструктор увольняется, автошкола меня об этом не предупредила и нового инструктора не назначила. Существуют ли сроки предоставления нового инструктора?

Обязан ли автоинструктор автошколы предоставлять свой автомобиль на экзамен в ГАИ, если сдача экзамена будет не в день, когда сдавала вся группа? То есть не были сданы внутренние экзамены перед самим экзаменом в ГАИ, а сейчас они сданы, но возникает вопрос обязан ли инструктор предоставить свою машину (именно та на которой было обучение, а не машина другого инструктора из этой же автошколы)?

Обучилась в автошколе сдала внутренний экзамен и площадку, но не сдала город с 3 попытки. Во время обучения поменялось трое инструкторов. Первый инструктор уволился с автошколы, второй инструктор обучил меня, но оказывается неправильно меня обучил потому что ехали всегда с малой скоростью и поворотники при нём обязательно не надо было включать когда делали левый поворот, ввел меня в заблуждение из-за этого инструктора провалила 2 попытки на экзамене город. В итоге второй инчтруктор тоже уходит в отпуск. Третья попытка эказмен-город я провалила потому что инспектор потребовал сделать разворот, я не знала как делать разворот, на практике меня этому не обучили. Виновата ли автошкола что постоянно проходила смена инструкторов? У каждого инструктора была своя схема обучения и в итоге оказалась неправильной.

Окончил автошколу, сдал внутренние экзамены. Заранее предупредил что 5 мая присутствовать на экзаменах в гаи не смогу. Самостоятельно сдал устный экзамен в ГАИ. Для сдачи вождения автомобиль и инструктора автошкола не предоставила до сих пор. Говорят: Договаривайся с инструктором сам, тот второй месяц кормит обещаниями. Был вынужден обратиться в другую автошколу. Там обещали проблему решить, но естественно за деньги. Уверенности в том, что смогу сдать вождение, никакой. Инструктор, с которым учился вождению, обучать кого-либо неспособен, вел себя откровенно хамски, положенные 2 часа никогда не откатывали, самое большее-1 ч.20 м. Неудивительно, что на экзаменах в ГАИ большинсво учеников нашей автошколы не смогли сдать даже площадку. Есть ли возможность вернуть хотябы часть денег за обучение?

Я бы хотел забрать документы из автошколы. Но я не сдал внутренний экзамен в автошколе и еще говорят, что нужно сдать инструктору город обязательно ли сдавать инструктору город, если я откатал все часы как положенно?

Ребёнок учится в автошколе и скоро пойдёт сдавать вождение и площадку в ГАИ. Инструктор, предупредил сразу, один раз сходишь, потом надо платить, так как гаишник никого бесплатно не пропускает. Сказал, что если даже получится сдать город, на площадке гаишник на эстокаде всем нажимает на тормоз и сдающие в предыдущий раз не сдали не один! Меня «дико» раздражает, такая ситуация! Теперь вопрос: «Я, являюсь родителем, ребёнка 17 лет, мне можно находиться в машине при сдаче экзамена? Инструктору, этой автошколы, запретили присутствовать на сдаче экзамена, так как, при сдаче предыдущего экзамена, когда гаишник устроил «самосуд», над учениками, не выдержал и попытался отстоять права сдающих! После чего, ГАИ дисквалифицировали инструктора на экзамен, на пол года, когда сдают его ученики! (все со слов инструктора)! У нас есть, какие нибудь права, мы можем помочь ребёнку обезопасить от произвола?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прошла обучение в автошколе и получила права. После окончания автошколы выяснилось, что автошкола не имеет договора с инструктором на оказание услуг по практическому обучению (инструктор не ИП) плюс нет договора аренды автомобиля, на котором проходило обучение (авто принадлежит инструктору) Несмотря на то, что права я уже получила, могу ли потребовать с автошколы возврата денег за обучение, сославшись на обман потребителя?

Во избежании дтп посигналила сегодня машине автошколы (был инструктор и ученик за рулем) в соответствии правил дорожного движения (19.10) я могла это сделать на что инструктор открыла окно и разразилась матами могу ли я подать на автошколу в суд и какие гарантии?

В автошколе фио инструктора отказались давать.

Я заключила договор с автошколой, сдала теорию в гаи, до практики меня инструктор и автошкола не допускают. В договоре стоят сроки обучения с 16.01-09.04.2020 г. Но у моего инструктора сломалась машина и я ждала 2 месяца пока мне предоставят другую машину с другим инструктором. Часы все откатаны, даже и 10 доп. занятий, инструктор кормил завтраками, а когда я сказала что ненамерена платить за допзанятия больше он от меня отказася неуведомив меня об этом. Просила знакомого работающего в этой автошколе поставить меня на экзамен от другого инструктора, он поставил спустя 2 месяца, я не сдала дром. Проходит месяц, на вопрос когда меня ставят на экзамен ответ получен следующий: у тебя есть свидетельство об окончании автошколы иди в другую сдавай. Пробовала через гаи самостоятельно сдать, в городе не принимают, только от автошколы, ссылая что автошкола обязана довести ученика до сдачи практики в гаи.

Итог: 11.09.2020 меня заканчивается теоритическая часть, как быть? Исполнила ли школа свои обязательства передо мной, так как по договору она не имеет права

1. от меня отказаться по тем пунктам что прописаны в договоре,

2. не предоставила чеки за доп. занятия, оплачивались инструктору лично,

3. 3. В связи с поломкой ТС не предоставила машину, сроки на обучение увеличились на 2 месяца

4. 1.5 месяца я ждала очереди на экзамен в ГАИ, моя группа самая первая, сейчас сдаются экзамены групп по номерами№4-,7, у меня № 1, объяснили из-за короновирусной инфекции сроки задержали

5. Из-за короновирусной инфекции объявлен карантини мы тебе отказываем, экзамены в гаи и мы работаем пока нелегально

6. Отказали в постановке повторно на экзамен ввиду того, что мне право предоставили и я не сдала, ввиду этого заставили искать другую автошколу

7. Официально инструктор закрепленный за мной отказался выставлять на экзамен, для него отсутствует аргумент –есть корочки, для него аргумент ставлю только тех кто по статистике процент выше на сдачу.

Прошу дать обратную связь как мне быть в данной ситуации, могу ли я подать на автошколу в суд за неисполнение обязательств и возмещение затрат по причине долгой очереди и непредставлении ТС взамен поломанного.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение