Возможно ли выезд в Египет на старую фамилию по истекающему загранпаспорту?

• г. Новосибирск

Могу ли я выехать в Египет по загранпаспорту на старую фамилию, срок его действия еще два года, смена фамилии была в 2013 г? на дворе 2015, Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Загранпаспорт действителен до окончания срока его действия, можете свободно путешествовать.

Спросить
Пожаловаться

Я вышла замуж в 2012 г, сменила фамилию, права остались на старую. В 2014 вышло постановление правительства, предусматривающее замену прав при смене фамилии. Должна ли я менять права, если фамилия сменилась раньше? Или раньше замена прав при смене фамилии тоже была обязательной? П. 27 постановления гласит что ранее выданные удостоверения действительны до конца срока действия. Смена фамилии в 2012, постановление в 2014, закон не имеет обратной силы... Если не должна менять, то чем аппелировать в разговоре с гаишниками?

Есть загран паспорт на старую фамилию (до 2021 года) с действующей шенгенской визой. У меня срочная командировка. Я могу выехать? Смена фамилии была год назад.

Был кредит 2006 году осталась в должниках. В 2015 была смена фамилии и смена паспорта. В 2017 году ещё раз смена паспорта. Пришло письмо из суда на мою старую фамилию о задолженности. Будет ли арестованы счета, т к. Счета открыты на новую фамилию и новый паспорт.

Могу ли я выехать за границу по старому загранпаспортау, на старую фамилию (в связи с регистрацией брака в марте 2016 года) загранпаспорт действует до апреля 2019 года.

После брака супруга взяла мою фамилию. Собираемся лететь в Египет. Ей нужно менять загранпаспорт? Срок действия до 2018 года но фамилия девичья.

Получала первый загранпаспорт в 2014 году, меняла фамилию в загсе и сведения все подавала, сейчас подала заявление на смену загранпаспорта из за смены фамилии по замужеству, а в заявление заполнила только последнюю смену фамилии. Подскажите могут ли не принять документы? Не указала первую смену фамилии потому что загранпаспорт уже на неё был сделан.

Ситуация следующая: Я имею водительские права, срок действия которых заканчивается в 2018 году. В 2011 году я вышла замуж и сменила фамилию, но права тогда менять было не нужно. В 2014 году вступили в силу правила, согласно которым при смене фамилии нужно менять права (п.35), однако в п.27 сказано, что права полученные до вступления в силу правил, действительны до срока их окончания (указан в правах). Вопрос: обязана ли я поменять права по смене фамилии, если права получены и фамилия изменена до правил 2014 года? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если я поменяла фамилию в российском паспорте, но на июль 2019 у меня забронированы билеты и отель на старую фамилию в загран паспорте, смогу ли я выехать из страны по старой фамилии, а по приезду поменять загран паспорт?

Брался кредит в ноябре 2013 года на 15 тысяч, последний платеж был внесён в мае 2014 потом не платился... потом была смена фамилии и выдана новая карта и дали выписку по кредиту на старую фамилию и там было написано денежные средства списаны за счёт резерва... как это понять? Долг был передан коллекторам ещё в 2014 году до сих пор звонят... вроде уже прошел срок давности.

Я вышла замуж в 2013 году и сменила фамилию, ву при этом не меняла и ездила с правами на девичью фамилию. Сейчас я в разводе, но фамилия по мужу,

Срок действия ву закончился вчера какую графу при оформлении замене ву мне нужно выбрать - истек срок ву или смена фамилии? Будет ли штраф за несвоевременную смену фамилии? И как его избежать? Какие нужны документы? Свидетельства о разводе есть и мед справка новая.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение