Газовый котел проходил ТО в 2013 г. Правы ли сотрудники Горгаза?

• г. Москва

Добрый день. Я проживаю в многоквартирном доме. В каждой квартире установлен индивидуальный газовый котел. Сотрудники Горгаза требуют от меня заключить с ними Договор на тех. обслуживание газового оборудования: газовый счетчик, котел и газовая плита (у меня установлена только газовая варочная поверхность). Весь их пакет стоит 2170 рублей на 1 год. В противном случае грозят отключением газа. Долгов по уплате за пользование газом у меня нет. Оплачиваю все в срок. Газовый котел проходил ТО в 2013 г. Правы ли сотрудники Горгаза? Спасибо.

На сайте компании-поставщика газа указано, что техническое обслуживание газовых плит, котлов и водонагревателей должно проводиться не реже 1 раза в три года, если иное не установлено изготовителем этого оборудования. Почему тогда договор на техобслуживание внутридомового газ. оборудования требуют заключать раз в год, в противном случае, грозя отключением газоподачи в квартиру. Проверка плиты и котла, сопутствующая заключению договора, обходится приблизительно в 1500 рублей.

Горгаз обязывает заключить собственника многоквартирного дома договор на техническое обслуживание газового оборудования (газовая колонка и газовая плита). Задолжности у собственника по ежемесячному платежу за газоснабжение нет. В случае не заключения договора с горгазом на тех. обслуживание газового оборудования горгаз сообщил что отключит газ. Правомерны ли действия горгаза?

ПАО Газпром требует ежегодно заключать договор на обслуживание газового оборудования в случае отказа угрожают приостановить подачу газа. Дом отапливается газовым котлом, и есть газовая варочная панель. Имеют ли право ПАО Газпром приостановить подачу газа при отказе от договора на обслуживание газового оборудования?

Получили квартиру в новом доме. Установлен газовый котел для индивидуального отопления квартиры и газовая плита. Договор на подключение подписали, газ подключен. Теперь газовые службы требуют подписать договор на техобслуживание газового оборудования. Котел введен в эксплуатацию 23.09.14.Оплату в размере 3500 т. р. за техобслуживание требуют произвести немедленно. Как производится оплата за техобслуживание нового оборудования в новом доме?

Сотрудники горгаза требуют заключить с ними договор на обслуживание газового оборудования, в случае отказа грозят-отключить подачу газа, законно ли это. я живу в частном доме. Спасибо за ответ.

Имеют ли право отключить газ за отказ заключить договор на обслуживание. Договор платный 2000. Причём если нужен ремонт оборудования, тоже надо платить. Долгов за потребление газа нет. Есть газовая плита и газовый котёл. Спасибо.

Речь о газообслуживании населения. Организация-поставщик газа требует заключить договор на внутридомовое обслуживание газовых приборов и требует за договор деньги. В противном случае угрожает отключением. Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Газовая служба требует перезаключить договор о постаке газа на основании 412 фз от 05.12.2016, все оборудование (счетчик) в порядке, договор по газу от начала 2014 года. Требуют за плановый тех. осмотр 600 рублей. Законны ли их требования об оплате? Квартира, из газ. оборудования только плита).

Законно ли требование горгаза? Счётчик здали на проверку, заключили договор на поставку газа (центральный кран) горгаз отказывается устанавливать счётчик за отсутсвием договора на обслуживание газового оборудования (котёл,газовая плита). частный дом. на сколько заключается договор, если договор был заключён в 2010 г., также на поставку газа (центральный кран). просим вас прислать объяснение на основании каких статей жилищного кодекса.

У меня к Вам такой вопрос. Я проживаю в частном доме, пользуюсь газом из баллона. Сотрудники частной газовой службы навязывают мне подписание с ними договора об обслуживании газового оборудования. Имею ли я право отказаться от данного договора? Из всего оборудования у меня стоит только газовая плита. И.. имею ли я право не пустить представителей компании в жилище? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение