Неправильные реестровые номера в подписанном контракте - как избежать попадания в реестр недобросовестных поставщиков на ЭТП Сбербанк-АСТ?

• г. Воронеж

Подписали контракт и в списке контрактов указали неверные реестровые номера, но процесс подписания контракта был в срок на ЭТП Сбербанк-АСТ. Теперь Заказчик признал нас уклонившимся от заключения контракта. Что дальше делать? Чтобы не попасть в реестр недобросовестных поставщиков.

Ответы на вопрос (2):

Т.е.? В чем ошибка номеров? Несуществующие или не соответствующие требованиям закона?

На рассмотрение в ФАС приносите достоверную о вашей добросовестности информацию, письмо извещение Заказчика, об ошибке в направленной информации (желательно с отметкой почты о приеме, еще до того, как Заказчик признал Вас уклонившимися), информацию, что вы все еще хотите заключить контракт, информацию о дисциплинарном взыскании с сотрудника, допустившего техническую ошибку при направлении информации.... и т.п.

Спросить
Пожаловаться

Просто у контракта двоякие номера, на бумажном носителе один номер, а в реестре как я понимаю другой. Но чтобы проверить добросовестность поставщика, можно найти контракт по другим данным: например, по наименованию заказчика, дате заключения контракта - это конечно процесс поиска утруждает, но возможно же?

Спросить
Пожаловаться

Наша фирма является победителем в электронном аукционе на подрядные работы. Для заключения контракта требовалось перечислить денежное обеспечение заказчику и прикрепиить данный документы на ЕЭТП, после чего нужно подписать контракт. Деньги заказчику перечислены. Но по тех. причинам мы не успели в срок прикрепить документ на площадке, в связи с чем получено сообщение от оператора ЕЭТП о нарушении сроков и автоматическом внесение нас в реестра недобросовестных поставщиков, как уклонившихся от подписания контракта. Материалы уже закуплены, работы ведутся. Что можно сделать, чтобы подписать контракт и не попасть в реестр? Заказчик не против нас, готов сотрудничать...

Единственный участник закупки признан антимонопольным органом уклонившимся от заключения контракта и влючен в реестр недобросовестных поставщиков. Что должен сделать заказчик с обеспечением контракта, возвратить участнику или нет?

Возник такой вопрос, Выиграли аукцион по 44 ФЗ но победителя признали уклонившимся от заключения контракта, в какой срок Заказчик обязан обратиться в ФАС для внесения Поставщика в реестр недобросовестных поставщиков?

Я как Индивидуальный предприниматель выиграл аукцион в электронной форме, но пока занимался оформлением банковской гарантии на обеспечение гос. контракта, регламентированный срок его подписания мной истек. С заказчиком созванивался он не против чтобы мы исполняли данный контракт, но по правилам площадки нас признали уклонившимися. Как в данной ситуации поступить что бы хотя бы в реестр недобросовестных поставщиков не попасть? Спасибо!

При подписании контракта по 44 фз (снижение 50%),вместо 3-х контрактов указали один контракт.

Заказчик опубликовал протокол об отклонении в подписании. Хотя мы подписали контракт и перевели обеспечение.

Заказчику три контакта подтверждающие нашу добросовестность были направлены на почту, с пояснением нашей промышленной (недоподачи трех номеров контрактов, хотя исполненных нами гораздо больше).

Как не попасть в рнп.

Наша организация отклонилась от подписания контракта, Заказчик отправил протокол уклонения от заключения нами (Поставщиком) контракта в установленный законом сроки, в УФАС по Курганской области.

Решение УФАС по включению нашего ООО в реестр недобросовестных поставщиков по 44-ФЗ (далее РНП) еще не принято на сегодняшний день.

На сегодняшний день ситуация такова:

1. Решение по нашему ООО в включение в РНП еще не принято.

2. Мы подписали со своей стороны два контракта на площадке Сбербанк-АСТ сегодня (01.09.2016 г), так как были признаны при рассмотрении заявок единственными поставщиками, ждем теперь подписей Заказчика.

3. У нас еще имеются заявки поданные и допущенные к участию к аукционам на электронных торговых площадках.

ТЕПЕРЬ ВОПРОСЫ:

1. По тем двум контрактам которые мы подписали 01.09.2016 г. Заказчик может отказаться от его заключения, если на момент подписания контракта Заказчиком на площадке, нас уже внесут в РНП?

2. Если по двум контрактам которые мы подписали 01.09.2016 г. Заказчик подпишет контракта до внесения нашего ООО в РНП, имеет ли он право расторгнуть уже заключенные контракты в момент их исполнения, в связи с включением нас в РНП?

3. По поданным заявкам если смысл выигрывать аукционы до момента включения нашего ООО в РНП? или даже если наше ООО выиграет аукцион и контракт не будет заключен до внесения сведений в РНП, заказчик откажется от заключения контракта с нами?

Выиграли аукцион на поставку товара. Перевели сумму для обеспечения контракта, деньги поступили на счет заказчика сразу. Но наш специалист ошибочно прикрепила другое платежное поручение. Заказчик потребовал признать нас уклонившимся от заключения контракта и требуют внести нас в реестр недобросовестных поставщиков. Мы подали жалобу в уфас, но её признали необаснованной.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заключили контракт на поставку запасных частей. Поставили на сумму 95% от контракта, заказчик подписал на эту сумму акт приема продукции. Оставшуюся часть контракта не представилось возможным выполнить в связи со снятием с производства заказанных запчастей, о чем было сообщено заказчику. Заказчик в одностороннем порядке разорвал контракт и отправил в ФАС на внесение в реестр недобросовестных поставщиков. Как поступить в данной ситуации чтобы избежать внесения в реестр.

Победитель запроса котировок не подписал контракт, но ФАС его уклонившимся от подписания контракта не признала, так как должностное лицо заказчика не разместило протокол рассмотрения и оценки заявок в единой информационной системе и направило победителю запроса котировок контракт по электронной почте с нарушением срока на 10 рабочих дней. Что теперь делать с контрактом?

Может ли комиссия признать поставщика уклонившимся от заключения государственного контракта без внесения в реестр недобросовестных поставщиков?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение