Дом на 2 хозяина (2е квартиры), участок уже состоит на кадастровом учете.

• г. Ачинск

Дом на 2 хозяина (2е квартиры), участок уже состоит на кадастровом учете. Соседка отказывается оформлять. Как мне оформить свою 1/2 долю участка?

В 2019 году по виде соседа сгорел двухквартирный дом, расположенный на земельном участке. Дом и участок в долевой собственности. Я не могу продать свою долю участка, так как на кадастровом учете значится двухквартирный дом. Сосед отказывается снимать сгоревший дом с учета. Мною подан иск о снятии с кадастрового учета, но судья настроен в иске отказать, так как мы нарушаем права соседа на восстановление единственного жилья. От дома остался только фундамент, что делать? Делить участок по соглашению тоже не желают.

Участок соседа уже стоит на кадастровом учете. Когда я пошла ставить свой участок на учет, выяснилось, что при съемке его участка была допущена техническая ошибка и по документам ему отшел кусок моего участка, а мне сделали съемку по фактич. Границам моего участка. Кадастровая палата не ставит мой участок на учет из-за того что мой участок пересекает границу соседнего участка уже стоящего на кадастровом учете. Как мне заставить кадастровую палату признать что участок соседа стоит на учете с ошибкой и поставить мой участок на учет?

Есть двухквартирный жилой дом на участке с общей долевой собственностью. Собственники физ лица. Назначение участка-многоквартирный жилой дом. Участок состоит на кадастровом учете. Как выделить на каждую квартиру участок в собственность? Какое назначение участков будет в этом случае?

Дом в котором сейчас 5 квартир принадлежал 1 хозяину и в течении 30 лет делился и продавался частями, теперь 5 квартир, у каждой есть все документы, хотим продать свою квартиру по ипотеки, а дом не стоит на кадастровом учете и участки земли не привязаны к дому.. как поставить дом на кадастровый учёт, если один из собственников отказывается подавать документы?

Земельный участок состоит на кадастровом учете в московской области, в настоящее время территория новой москвы. Имеется спор по границе с соседом.

В данном случае местонахождения участка определяется по кадастровому учету или как территория новой москвы.

Можно ли продать долю в доме без раздела дома и без регистрации в ЕГРП

По дарению соседке принадлежит 1/3 доля в доме. Дом не разделен. На кадастровом учете доля состоит, но в ЕГРП не зарегистрирована. Сможет ли соседка продать свою часть без моего согласия? А подарить? Несогласие основано на том, что она фактически оформила на себя в метрах больше, чем ей положено при дарении. А теперь продает эту долю по завышенной цене. И по земле тоже вопрос по продаже: участок находится в Росреестре без определения границ, размер 1,6 соток вместе с долей дома. Сможет ли соседка продать такой участок?

Частный дом разделен на квпртиру 1 и 2 в собственности, а земля в аренде на 49 лет состоит на одном кадастровом номере, хотя налог платим каждый за свою жолю участка можно ли нам не зависило от соседки приватизировать свою часть участка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я занимаюсь уточнением границ своего земельного участка. Обратилась к кадастровому инженеру. При наложении на карту моих координат обнаружилось, что участок соседки заходит на мой. Кадастровый инженер сказал, что произошла ошибка при снятии координат участка моей соседки и нужно соседке снова сдать в росреестр новые уточненные данные. Кадастровый инженер, который делал уточнение моей соседке, признал свою ошибку и переделал документы бесплатно. Но, соседка отказывается сдавать новые данные в росреестр. Что мне делать в этой ситуации?

Решила оформить земельный участок, имею собственность на квартиру в двухквартирном доме с отдельными входами. У квартир общая одна стена и чердак, площадь примерно одинаковая. Заплатила за межевание, в процессе которого выяснилось, что участок нужно оформлять под всем домом вместе с соседним. По просьбе соседки её половину измерили как 21 сотка, мне столько земли не нужно и я указала границу своей половины на 13 сотках. В итоге общий участок получился не ровный. Сейчас документы переданы на регистрацию данного участка. Как в дальнейшем можно будет отделить свою долю 13 сот. из общего участка и избежать общих трат, т.к. соседка компенсировать расходы отказывается?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как мне определить границы 1/2 доли в земельном участке. Хочу построить свой дом на своей доле, чтобы другие не имели права на дом.

Другая 1/2 доля открыта для других наследников, они не собираются оформлять документы на долю свою. К кадастровым инженерам обращалась, посоветовали обратиться к юристам.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение