Задержка осмотра авто по ДТП - Как действовать в случае неприбытия эксперта и возможность предоставления копии оценки в страховую компанию?

• г. Железногорск

Дтп произошло 14.04.2015, 16.04.2015 обратилась в страховую компанию Россгострах, документы приняли, сказали что свяжутся со мной в течении 5 дней, чтобы эксперт выехал на осмотр авто, до 28.04.2015 звонила каждый день в страховую, но так ни кто не приехал на осмотр, 30.04.2015 сделала независимую оценку. Как поступить дальше и можно ли отвезти в страховую копию оценки, а не оригинал?

Ответы на вопрос (1):

можно написать претензию, приложить копию оценки и потребовать немедленной оплаты возмещения. если выплатят меньше- обратиться в суд.

Спросить
Пожаловаться

Хотел проконсультироваться. Произошло ДТП. Обратился в страховую компанию за возмещение ущерба, по собственной оценки РГС выплатила 178300 руб. Затем я сделал независимую оценку на разницу. Разница составила 47 719,63 и оценка 8000. Доплатили 42800. Т.е. урезали 10%, не выплатив за оценку еще. Вправе ли страховая компания через суд выплатить за оценку 8000 рублей + пени?

Как правильно поступить в данной ситуации. Я попала в ДТП, сильно повредила автомобиль. Сейчас мне нужно обращаться в страховую компанию. Но насколько мне известно, страховые компании занижают сумму нанесенного ущерба, поэтому я сделала независимую оценку. Подскажите, мне можно обратиться в страховую сразу с документами независимой оценки или все-таки нужна оценка самой страховой, а потом, в случае несогласия (я уверена что буду несогласна с их суммой), предоставить независимую оценку?

Попал в ДТП. При оформлении документов на выплату по страховке, страховая компания послала к независимому эксперту, который только зафиксиривал повреждения автомобиля, не проводя оценку ущерба. Спросил в страховой компании почему так, где получил ответ, что договор с оценщиком только на осмотр повреждений, а на оценку они посылают документы в Москву. Когда я попросил выдать мне после оценки копию документа оценки ущерба, страховая компания отказала в этом, сославшись на то, что я за оценку не платил, поэтому и копию документа об оценке не получу. Правомерны ли действия страховщиков?

У меня произошло дтп я обратилась в страховую компанию и мне сделали оценку где не посчитали внутренние деффекты авто не согласившись с суммой я обратилась к независимому эксперту а он говорит что я теперь первоначально должна обратиться в страховую компанию для оценки внутренних повреждений так как они это не делали первыми так ли это? и могу ли я сразу без осмотра страховой сделать экспертизу по внутренним дефектам?

У меня было дтп. я зделал независимую оценку. Мне результаты оценки выдали на руки. Я отправил их в страховую компанию. Теперь что бы подать документы в суд мне нужна копия оценки. Независимый эксперт просит доплатить ему за второй экземпляр. Нужно мне доплачивать или бесплатно должны отдать.

Произошло ДТП, в страховую компанию виновника документы подали, специалист страховой компании так и не выехал на осмотр транспорта, мы заказали независимую оценку. Я проживаю в Астраханской области, Страховая компания находится от нас в 600 километров. Могу ли я подать в суд на страховую компанию по своему месту жительства?

Я являюсь третьем участником ДТП (мой автомобиль был припаркован). В моей страховой компании Ренессанс, сказали, чтобы я обращалась в страховую компанию виновника ДТП. У него Евросиб. Подскажите, пожалуйста, сколько дней дается страховой компании на оценку машины, через сколько дней оценка должна быть готова и должна ли мне сообщить страховая компания сумму оценки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Произошло ДТП. Виноваты не мы. Документы все собрали. Обратились в страховую с заявлением. Заявление приняли. Машина разбита не на ходу. Эксперт по оценке не назвал даты осмотра и сказал, что позвонит в течении 5 дней. Копию заявления с отметкой о получении не дали. Отказали. Боюсь, что эксперт не приедет, а заявление потеряют. Что делать.

Является ли приоритетным дефектовка и оценка повреждений автомобиля в ДТП официальным дилерским центром в отношении к независимому эксперту страховой компании не явившимуся по телеграмме и приехавшему на оценку после подачи заявления в страховую без присутствия хозяина авто и отсутствия разрешения на осмотр с целью оценки.

Авто принадлежащее нашей организации попало в аварию. Виновники не мы. Отправили все документы в страховую компанию виновника. Сделали оценку. Оценка 141 тыс. Страховая компания выплатила 24 тыс. На кого подать иск: на страховую компанию или на виновника чтобы взыскать оставшуюся сумму оценки и расходы на эвакуатор?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение