Возможное освобождение от штрафа за небольшую просрочку платежа по карте КУКУРУЗА

• г. Краснодар

У меня такая ситуация: просрочила платеж по карте КУКУРУЗА на 2 дня (уже два раза так было). Из банка не звонили и не просили оплатить штраф. В договоре указано: штраф за просрочку 750 рублей, количество дней просрочки не указано. Слышала, что только после 5 дней просрочки они берут штраф. Поясните пожалуйста?

Ответы на вопрос (1):

Узнавайте только в банке. Закон никак сроки и просрочки по кредитным договорам не регулирует.

Спросить
Пожаловаться

Просрочил платеж на 5 дней - платеж 650 рублей по кредитной карте кукуруза. Звонят из банка ренесанс - и говорят что штраф за просрочку составляет 750 рублей - больше платежа на 100 рублей. Имеют ли они право взымать такой штраф - они ссылаются на договор.

В банке хоум кредит, был просрочен платёж на 2 дня. Нужно было оплатить 2082 рубля, я оплатила с учётом просрочки 2300, но просрочку так и не сняли. После этого я уже 4 раза оплатила комиссию за просроченный платёж, но они все равно требуют оплатить просрочку. Но при этом деньги поступают в счёт оплаты следующего платежа (просрочила платёж за сентябрь, а деньги поступают в счёт оплаты платежа за октябрь)

У меня имеется просрочка кредита 2 дня. Сумма кредита около 18 тысяч, ежемесячный платеж 1600, я оплатила сумму долга, но банк предъявляет мне штраф в сумме 10 тысяч, за просрочку.. Что делать, чтобы избежать оплаты штрафа 10 тысяч за два дня просрочки платежа?

Была просрочка по кредиту в январе. В феврале просроченный платеж погасила, внесла очередной платеж по графику. Звонков от банка и смс не было. Мартовский платеж также внесла по графику. С 5 апреля начались постоянные звонки от сотрудников банка, утверждающих, что я просрочила платежи за февраль и март, так как она включали пени и штрафы, начисленные за просрочки, а я вносила только сумму ежемесячных платежей. Однако, информация об их начислении в феврале и марте мне сообщена никак не была. Более того, уже несколько дней не могу получить разъяснений от сотрудников, какие суммы штрафов, за что и когда были назначены. Кроме того, они уже уведомили меня, что в апреле я должна погасить просрочку за февраль, а в мае будут штрафы за просрочку мартовского платежа. Я согласна оплатить штраф за просрочку в январе, но остальные штрафы были начислены в связи с тем, что банк не уведомил меня о начислении штрафов.

Правда ли,что сейчас центробанк запретил банкам накладывать огромные штрафы и проценты за просрочки по кредитам? Была просрочка в альфабанке две недели-сняли всего 50 рублей с 2700 ежемесячного платежа. Сейчас есть просрочка по сбербанку, имеют ли они право сейчас накладывать на меня штрафы и проценты. Два года назад штраф за две недели просрочки был 1000 рублей.

Банк начислил сумму за просроченный кредит, просрочка составила 5 дней. В договоре указано, что за каждый день просрочки штраф составляет 200 рублей. По истечению месяца банк заявляет, что сумма за просрочку платежа составляет 3400 рублей, объясняя это тем, что на штраф, который не уплачен начислены пени? Причем сумма постоянно меняется в зависимости от консультанта банка. Законно ли начисление пеней на штраф?

Меня зовут Андрей. Имеется просрочка около 10 дней, после просрочки уже внес 2 платежа. Просрочка не оп моей вине, а по вине банка. Обращался в банк с письмами, но они не закрывают просрочку. Как вы думаете она еще отражается в бки? если да то как исправить, что бы ее вообще не было.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня просрочка платежа 20 дней 1%от общей суммы обязательного платежа. Сотрудники банка требуют оплатить внеочередной платеж. В договоре говорится о штрафе за каждый день просрочки. Имеют ли право?

Сбербанк начисляет огромные проценты за просрочку по ипотеке, у меня просрочка всего несколько дней. Платеж 17000, заходя в сбербанк онлайн вижу, что они ежедневно начисляет 300 рублей, в итоге за 12 дней просрочки набежало пени 3600 рублей. В договоре у меня написано за просрочку 1,5% в день с 30 дня просрочки, но они начисляют уже сейчас, хотя прошло только 12 дней. Я знаю что с 2016 года, правительством установлен какой то лимит по ипотечным процентам,, вроде не больше 20% годовых. У меня договор с банком заключен ранее 2016 года. Распространяется ли на меня это правило. По условиям моего договора получается что пени за просрочку составляют 547% годовых (1,5%*365).

Такая ситуация. К сожалению, задержала дату обязательного платежа. Плачу уже год, исправно и без проблем. В этот раз получилась просрочка на 10 дней. Оплатила сам минимальный обязательный платеж на 11 день. От банка пришли смс подтверждающие, что деньги пришли. (списано в счет погашения задолженности по вашей карте) Какая задолженность имеется в виду? (общий кредит или просрочка платежа,) Не уверенна что оплатила правильно. В банке сумму точную менеджер не назвал, выписал квитанцию на минимальный платеж, при этом сказал, что просрочен платеж, старайтесь вовремя платить... Может есть еще необходимость оплатить штраф, кроме основного платежа? По договору кредитному штраф назначается за просрочку в 1 месяц (проверила). так же слышала, что вроде как главное оплатить основной платеж побыстрее, а штрафы банк выставит в следующем платеже, такая практика возможна? И если да, почему названивают из службы взыскания банка - отображает ли система, что платеж внесен? (прошло 24 часа с момента платежа, и 6 часов с момента получения сообщений от банка о проходе платежа) На звонки нет желания отвечать и беседовать, а на работе и некогда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение