Сбербанк списал деньги на погашение кредита, но кредит не был погашен - сбербанк украл деньги?

• г. Гулькевичи

30.04.2015 г с пластиковой карты Шляхина Максима Анатольевича в головном офисе сбербанка г. Гулькевичи Краснодарского края списаны денежные средства в сумме 10 тыс. рублей на погашение кредита. 17.05.2015 выясняется, что кредит не погашен, где деньги сотрудники банка ответить не смогли, сыну насчитали просрочку. Сбербанк украл деньги?

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь с заявлением в полицию.

Спросить
Пожаловаться

Максим Анатольевич не припоминает ли кому он сообщал код от своей пластиковой карты? Возможно, денежные средства сняты и не по вине банка.

Если же Вы уверены в недобросовестности работников банка, то необходимо написать заявление и в банк и в полицию (не про статью 306 УК РФ об ответственности за заведомо ложный донос).

Спросить
Пожаловаться

Взял кредит в Сбербанке в 2012 г. В 2013 г стал зарплатным клиентом Сбербанка (вся зарплата перечисляется на карту Сбербанка). С января 2014 г пошла просрочка по кредиту (кредит выплачивал, но не всю ежемесячную сумму, а только часть). В марте 2014 г Сбербанк заблокировал мою зарплатную карту и все деньги, которые на нее поступают, списывает в погашение долга по кредиту. Тем самым оставил меня без средств к существованию. Правомерны ли действия Сбербанка?

У меня кредит в сбербанке я долго не выплачивала образовалась большая задолженность по кредиту, банк подал на меня в суд, вот вопрос нас по работе переведут на карту сбербанка мы будем получать зарплату через сбербанк они будут списывать деньги с карты в счет погашения кредита.

В сентябре 2016 года мною полностью досрочно был погашен имеющийся кредит, о чем имеется справка из Сбербанка об отсутствии задолженности по кредиту. Однако, одновременно с погашением кредита (вносились денежные средства через кассу отделения на счет вклада откуда потом деньги списывались в счет погашения кредита), с дебетовой (зарплатной) карты списалась точно такая же сумма, необходимая в погашение кредита, таким образом, что на карте баланс "минусовый". На все мои запросы сотрудники Сбера ничего толком пояснить не могут, на официальные запросы через сайт Сбера также тишина. Кормят "завтраками" и тянут время, тогда как и кредит полностью погашен и денежные средства, списанные банком на сумму погашенной задолженности не возвращают. Подскажите, что делать в таком случае.

09.10.12 оформила потребительский кредит в Сбербанке на сумму 150 тыс. руб +8 тыс. страховка.

11.03.14 оформила кредит в МДМбанке для досрочного погашения суммы кредита Сбербанка, путем рефинансирования. Выдали платежное поручение о перечислении суммы (указанной в справке Сбербанка о задолженности) для погашения кредита.

Как правильно заполнить заявление в Сбербанке для перерасчета по кредиту?

Супруга имеет кредиты в Сбербанке а так же зарплатную карту выше упомянутого банка а так же на зарплатную карту получает пенсию. Супруге перевели пенсию на карту Сбербанка не прошло и 30 минут Сбербанк не поставив в известность владельца банковской карты сняли деньги в ищет погашения кредита оставив на карте всего лишь 400 рублей. Задолжности как таковой небыло, просрочка всего один день. Имеют ли право банки снимать деньги на погашения кредитов не поставив заранее владельца банковской карты в известность.

В октябре 2008 года взял автокредит 140 тыс. рублей в Сбербанке. Застроховал авто в страховой компании "Русская страховая компания", выгодоприобретптелем по КАСКО является Сбербанк. До января 2009 года выплатил 40 тыс. по кредиту и в этом же месяце попал в ДТП (съехал в кювет). После независимой экспертизы сумма страховой выплаты составила 99 тыс. рублей. По просьбе Сбербанка написал заявление на перечисление суммы страховой выплаты в счет погашения кредита в марте - апреле 2009 года у страховой компании отозвали лицензию. Денежные средства Сбербанку не были перечислены до сих пор. Кредит не выплачивал уже месяц, а Сбербанк требует делать взносы, угрожает уголовной статьей. Как мне быть?

Я взял кредит в банке Втб в мае 2017 году. В июле 2018 года сделал рефинансирование кредита в Сбербанке. Сбербанк перечислил сумму на счет Втб в полном объеме с указанием на полное досрочное погашение. Заявление на досрочное погашение я не написал, т.к не был проинформирован сотрудниками банков. Сотрудник сбербанка проинформировал что кредит будет автоматически погашен. В июле 2021 году получил уведомление о просрочки платежа по кредиту Втб. В выписке по счету Втб есть зачисление в полном объеме, а так же указано на полное досрочное погашение. Подскажите что можно сделать и куда обратиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня в сбербанке есть не погашеный кредит. Сейчас получаю на карту сбербанка детское пособие и сбербанк нашел эту карту и орестовал. Имеет ли право банк снимать деньги в счет погашения кредита?

У меня просрочка небольшая по кредиту в Сбербанке. Имеется еще и социальная карта сбербанка, на которую переводят пенсию на детей по потере кормильца. Может ли сбербанк вычитать с пенсии деньги в счет погашения кредита?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение