Проблемы при получении исполнительного листа по алиментам - не предоставили необходимые документы и начислили задолженность

• г. Москва

Был у судебного пристава для получения исполнительного листа по алиментам. Явился сам без уведомления и не взял трудовую и 2 ндфл. Пристав начилил задолженность, исходя из средней зарплаты по России даже за тот срок, когда я не работал. Можно ли изменить ситуацию и пересчитать задолженность при предоставлении справки 2 ндфл и трудовой, или только через суд теперь?

Ответы на вопрос (1):

Только в судебном порядке.