Что делать в случае незаконного увольнения без оформления и пропажи имущества на работе?

• г. Краснодар

Как правильно поступить в данной ситуации? Моя подруга устроилась на работу, проработала месяц, ее не оформили, не было никакого учета, не ревизии товара (цветочный магазин). После очередного выходного хозяйка выдала ей, что при пересчете товара и кассы выявилась недостача денег, и недостача цветка. Перед выходным подруга оставила на работе планшет и ноутбук (забыла забрать домой). Соответственно их хозяйка забрала себе и сказала. Что не отдаст пока не вернут деньги. Хотим подавать заявление в прокуратуру, а как быть с тем фактом, что она не была оформлена?

Ответы на вопрос (1):

В прокуратуру не надо подавать. Нужно подавать в полицию.