Вода извещение штраф

• г. Караганда

Пришло извещения о наложении штрафа если я не установлю счетчик воды есть ли санкция на наложения штрафа?

Ответы на вопрос (2):

На Вас могут возложить только расходы по установке и понесенные расходы организациями-ресурсниками в связи с необходимостью принудительного взыскания расходов по установке в случае Вашего отказа от оплаты (статья 13 Федерального закона от 23.11.2009 N 261-ФЗ (ред. от 29.12.2014) "Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации").

Не электро счетчик а счетчик воды и в казахстане есть ли санкция на наложения штрафа в случае если владелец отказывается!