Мой заказ с сайта http://kastetov.net не был доставлен, вопрос о мошенничестве

• г. Челябинск

Меня зовут Алексей. 1 февраля 2015 года я оформил заказ на 1399 рублей вот на этом сайте - http://kastetov.net/index.php. Стоимость заказа я оплатил сразу через СберБанк перевод. Мне сказали что посылка была отправлена. Как Вы понимаете посылка мне так и не пришла. Хотя обещали доставку за 20-25 дней. Это был первый и, видимо, последний раз, когда я что то заказывал в интернете. Как только обещанный срок доставки истек, я связался с продавцом узнать что с моим заказом, на что получил такой ответ: Видимо проблемы с таможней, будем ждать пока посылка дойдет до вас или нас. Так меня мурыжили еще 2 месяца. Недавно мне подсказали потребовать у отправителей документы подтверждающие что посылка ВООБЩЕ была отправлена. На это мне ответили: А вы подключали платную (!) услугу отслеживания местонахождения посылки?. Я объяснил что мне нужно узнать не ГДЕ она, а была ли ВООБЩЕ ОТПРАВЛЕНА. И вот что мне ответили (цитирую): документы есть только при отправке через EMS, остальные отправляем не зарегистрированным воздушным письмом. EMS это та самая платная услуга. Вот как они позиционируют на своем сайте: Вопрос: После отправки посылки я смогу отслеживать её местоположение через интернет?

Ответ: Возможна отправка заказа экспресс почтой EMS с отслеживанием через интернет. Цена обсуждается отдельно. Скажите, пожалуйста, как быть? Очень не хочется просто отдавать деньги явно уже мошенникам. Спасибо заранее!

Ответы на вопрос (1):

Пишите и отправляйте претензию о расторжении договора, ждите ответа и в суд