Просроченная регистрация гражданина Молдовы - угроза депортации и возможность возвращения в РФ с близкими родственниками

• г. Москва

У моего сына просрочена регистрация 3 недели-гражданин Молдовы. Не грозит ли это департацией при вьезде обратно в РФ. И в какое ближайшее время можно вернуться обратно в РФ. В РФ у него жена, сестра и мама: все граждане РФ кроме него. Есть ли какие-то льготы для иностр. Граждан СНГ, имеющих близких родственников в РФ.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Если он нарушил срок пребывания, то на основании 115-ФЗ ему закроют границу сроком на три года.