Донецкий беженец хочет повторно обратиться в УФМС Санкт-Петербурга для получения статуса временного убежища

• г. Санкт-Петербург

В октябре 2014 года выехал из Донецка в Санкт Петербург и подал документы в УФМС для получения статуса беженца, однако не дождавшись анкетирования, которое было назначено на 27 января был вынужден выехать обратно в Донецк. В мае вновь вернулся в санкт - Петербург и обратился в УФМС для получения статуса временного убежища, однако мне отказали мотивируя это тем, что я выезжал за пределы РФ. Имею ли я право повторно обратиться в УФМС для получения временного убежища?

Ответы на вопрос (1):

Выехав из России, Вы утратили право на временное убежище навсегда.