Межрегиональная автодорога 3 категории - скорость, обгон и нарушения

• г. Котлас

Через населенный пункт проходит межрегиональная автодорога 3 категории, по одной полосе в каждую сторону. От обочины до границ жилых участков (частные жилые дома с обоих сторон дороги) менее 5 метров. Дорога оканавлена, тротуаров нет. Какова разрешенная скорость на донном участке и разрешен ли обгон (люди ходят по обочинам). Если есть нарушения, то куда обращаться. Спасибо за внимание.

Ответы на вопрос (1):

в н.п. 60 км\час, не более. Обгон в соответствии с ПДД,