Пересечение сплошной линии и ожидание суда - что ожидать и как действовать в данной ситуации?

• г. Ростов-на-Дону

При движении по однополосному уч-ку дороги, я пересекла сплошную (временную) линию, и намеревалась совершить обгон, движущегося передо мной авто. Машина ГБДД двигалась впереди, на камеру было заснято нарушение, и мне показано, я подписала протокол об Ад.наруш., и признала вину. Прошло 10 дней, повестки в суд нет. Чего мне ждать? Или что предпринять? Права не забрали.

Ответы на вопрос (5):

Должны вызвать сначала на разбирательство в ГИБДД.

С места совершения нарушения, сотрудники забрали права, и поехали в ГБДД. Где и составили протокол. Это и есть разбирательство? Или по истечении 10 дней (срок на обжалование постановления), должно быть разбирательство?

12.15 ч4. КРФобАП вам светит.и лишение прав от 4до 6 мес.

Наймете опытного автоюриста -можно штрафом в 5000р отделаться.

Жаловаться на ГИБДД можно и полезно . но если есть видео нарушения. То смысла нет.

Какова стоимость услуг автоюриста по решению данного вопроса в Ростове-на-Дону?

Все зависит от объема юридической работы, в Вашем случае стоимость будет начинаться от 10 т.р.