Пересечение сплошной линии и ожидание суда - что ожидать и как действовать в данной ситуации?

• г. Ростов-на-Дону

При движении по однополосному уч-ку дороги, я пересекла сплошную (временную) линию, и намеревалась совершить обгон, движущегося передо мной авто. Машина ГБДД двигалась впереди, на камеру было заснято нарушение, и мне показано, я подписала протокол об Ад.наруш., и признала вину. Прошло 10 дней, повестки в суд нет. Чего мне ждать? Или что предпринять? Права не забрали.

Ответы на вопрос (5):

Должны вызвать сначала на разбирательство в ГИБДД.

Спросить
Пожаловаться

С места совершения нарушения, сотрудники забрали права, и поехали в ГБДД. Где и составили протокол. Это и есть разбирательство? Или по истечении 10 дней (срок на обжалование постановления), должно быть разбирательство?

Спросить
Пожаловаться

12.15 ч4. КРФобАП вам светит.и лишение прав от 4до 6 мес.

Наймете опытного автоюриста -можно штрафом в 5000р отделаться.

Жаловаться на ГИБДД можно и полезно . но если есть видео нарушения. То смысла нет.

Спросить
Пожаловаться

Какова стоимость услуг автоюриста по решению данного вопроса в Ростове-на-Дону?

Спросить
Пожаловаться

Все зависит от объема юридической работы, в Вашем случае стоимость будет начинаться от 10 т.р.

Спросить
Пожаловаться

При обгоне транспортного средства я выехала на полосу встречного движения. Когда я начинала обгон была прерывистая линия, но когда я завершала манёвр я не успела обогнать до начала сплошной и пересёкла сплошную линию. За это забрали водительские права и назначили суд. Раньше нарушений небыло. Если начало маневра было в зоне прерывистой линии, может ли это нарушение относиться к ч.1 ст. 12.16 КоАП (несоблюдение требований, предписанных знаками или разметкой дороги). Какое наказание мне грозит?

Опаздывал на работу и пересек сплошную линию одним колесом. Впереди меня ехала машина уступая мне дорогу, при обгоне машины пересек одной частью машины за сплошную, позади меня через машину ехали сотрудники ДПС заметили моё правонарушение при этом у них не было фото-видео фиксации моего нарушения. Выписали мне протокол и повестку в суд. Какое наказание за это последует?

При обгоне транспортного средства я выехал на полосу встречного движения. Когда я начинал обгон была прерывистая линия, но когда я завершал манёвр я не успел обогнать до начала сплошной и пересёк сплошную линию. За это забрали водительские права и назначили суд. Раньше нарушений небыло. Если начало маневра было в зоне прерывистой линии, может ли это нарушение относиться к ч.1 ст. 12.16 КоАП (несоблюдение требований, предписанных знаками или разметкой дороги). Какое наказание мне грозит?

2 недели назад нарушила пдд, совершила обгон по полосе поворота на лево, обгон завершить не успела, соответственно оказалась на встречной полосе и пересекла 2 сплошную, была остановлена сотрудником ГАИ, на что был выписан протокол о нарушении, в протоколе было написано только моё ФИО и дополнительно моей рукой, что перепутала полосу обгона, дата и подпись, больше ничего и мне не дали копию протокола, отпустили и сказали ждать по месту жительства повестку, скажите пожалуйста были нарушения сотрудника при написании потокола? И что мне будет, если до этого не было нарушений? И что будет за права на девичью фамилию?

Начав обгон выехал на сторону дороги, предназначенную для встречного движения без нарушения ПДД РФ – при пересечении прерывистой линии дорожной... в свою полосу был совершен через сплошную линию разметки, что является нарушением.. Забрали водит. Удостоверение,

На затяжном подъёме обогнала тяжеловоз, пересекла пол корпуса машины сплошную, встречного движения в тот момент не было, позади в колонне следовал экипаж дпс... составили протокол, схему, в протоколе объяснила что машина закипала и чтоб на подъёме не создать пробку неисправным авто - была вынуждена совершить обгон тяжеловоза. Что мне грозит и как защитить себя в суде? Ранее были нарушения только за незначительное превышение скоростного режима.

Находясь в соседней ОБЛАСТИ в командировке - я нарушил ПДД (пересек двойную сплошную линию) - мое нарушение было заснято на камеру и был составлен протокол, забрали водительское удостоверение (я его подписал и указал, что не согласен)-исходя из данного нарушения я попадаю под лишение прав. ? каким образом можно вернуть права, избежав при этом наказания?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возвращаясь со встречной полосы в свою при завершении обгона пересекла двойную сплошную линию. Начала обгон при прерывистой линии. Нарушение ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение