Возможна ли замена административного ареста на штраф или обязательные работы при наличии двух малолетних детей?

• г. Макушино

Могут ли заменить административный арест на штраф или обязательные работы, если на иждивений имеются двое малолетних детей 6 лет и 8 месяцев? Вод.уд. лишен, но остановили трезвым. Спасибо...

Ответы на вопрос (1):

Ст. 3.9 КРФоАП Административный арест устанавливается и назначается лишь в исключительных случаях за отдельные виды административных правонарушений и не может применяться к беременным женщинам, женщинам, имеющим детей в возрасте до четырнадцати лет, лицам, не достигшим возраста восемнадцати лет, инвалидам I и II групп, военнослужащим, гражданам, призванным на военные сборы, а также к имеющим специальные звания сотрудникам Следственного комитета Российской Федерации, органов внутренних дел, органов и учреждений уголовно-исполнительной системы, Государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенных органов.