Суд может признать бывшего мужа безвестно отсутствующим на основании заявления гражданки о его умершем статусе

• г. Санкт-Петербург

Если гражданка подала заявление в суд о признании её бывшего мужа умершим. Может ли суд признать бывшего мужа безвестно отсутствующим?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не может суд выйти за рамки исковых требований, Если так, то это нарушение закона и основание для отмены решения.