Смерть дворника во время ремонта - есть ли состав преступления?

• г. Медвежьегорск

Гражданка белова осуществляла ремонт в своей квартире, в результате строительства одна изстен была разобрана на кирпичи. Гражданка белова решиили утилизировать в мусорный провод, в это же время кака раз таки дворник убирал мусор и эти кирпичи прилители ему на голову, от чего он умер.

Есть ли состав преступления.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Акты есть?

Спросить
Пожаловаться

Дайте правовую оценку ситуации! Какие положения уголовного законодательства могут помочь в решении этой задачи? Какой состав преступления собираются вменять дворнику сотрудники полиции? Наличествует ли в действиях дворника состав преступления?

Дворник В. имея желание выгнать из помещения мусоропроводной кота, схватил лопату. Он погнал кота из помещения, но выходя из него, споткнулся. Через несколько секунд он увидел перед собой задыхающееся лицо старушки, которое попятилась назад, а потом упала, потеряв сознание. Рядом появилась женщина, которая стала кричать, что дворник убил бабушку. Через час гражданин уже был в районном отделе полиции.

В сельской школе есть туалеты в помещении со всеми удобствами и есть уличные туалеты без удобств. Завхоз принуждает уборщицу мыть уличный туалет. Прежде его убирал дворник, дворника сократили и решили эту обязанность переложить на уборщиц дополнительно не доплачивая за это. Требуют подписать приказ, если не подпишем грозят административным правонарушением. Правомерно ли это?

Я проживаю в частном доме, недалеко от моего подворья находятся мусорные баки и мусорный контейнер. Баки установлены на отведеной площадке, а контейнер ставится как удобно водителю мусорной машины.

Мусор не вывозят неделями, все разлетается по улице.

В связи с этим и два вопроса:

1. какое должно быть расстоянии от дома (домового хозяйства) мусорных баков.

2. когда должен утилизироваться (вывозиться) мусор?

3. куда жаловаться на сложившееся безобразие? (г.Волгоград)

Моей маме на голову с крыши упал кирпич, что делать?

8 марта, моя мама пошла в магазин. Когда вышла с крыльца подъезда ей на голову упал кирпич, она была капюшоне, но этого было достаточно чтобы ей рассекло кожу и сделали пару швов на голове. Самочувствие шоковое. Куда обращаться, чтобы больше кирпичи не сыпались с крыши и вообще какая нибудь компенсация физического вреда будет и как ее получить?

Как это нет состава преступления?! А хулиганство - грубое нарушение общественного порядка с применением в качестве оружия пустой бутылки?! А оскорбил и пнул - показывают пренебрежение к человеку, члену общества! Разве здесь нет состава преступления? Компания пьяная, угроза расправой с применением в качестве оружия пустой бутылки-ей можно голову сильно разбить и нанести серьёзные травмы! Также выражение нецензурной бранью, пнул - это же пренебрежение к человеку, члену общества. А то, что обошлось, так это преступление не оконченное, ему помешали другие ребята. Почему не отвечаете на вопрос - что такое состав преступления?!

Неизвесный мне человек неоднократно подкладывал под дворники на машину мусор (банки колы, пива и т.д)заснято на регистратор. В полиции сказали отсутствует состав преступления это правда?

При этом, считаем необходимым указать о том, что с объективной стороны состав преступления, предусмотренный статьей 116 УК РФ «Побои», представляют собой нанесение потерпевшему неоднократных ударов. Нанесение одно удара не может быть признано побоями и не квалифицируется как преступление, предусмотренное ст. 116 УК. (ударил один раз, в результате падения человек получил сотрясение! Под 116 неподходит раз получаеться так, то каккая это статья и что за это будет?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ремонт квартиры, вынесли мусор в подсобку, где стоят мусорные баки, председатель тсж настаивает, чтобы мы заказали машину и вывезли мусор за свой счет, это правильно?

После ремонта в квартире был выставлен мусор в виде старой мебели на лестничную площадку. В доме имеется мусоропровод, крупногабаритный мусор выкидывается в контейнер 2 раза в год. Помойка во дворе отсутствует. В это же время проводился ремонт подъезда управляющей компанией, после чего строительный и крупногабаритный мусор был сложен также на лестничной клетке. Председателем дома весь мусор, в том числе и мой был собран и вывезен. После чего в квитанции за квартплату появилась новая графа " Вывоз мусора-1000 рублей". Насколько правомерны действия председателя?

ТСЖ заключила договор на вывоз мусора с управляющей компанией. Мусор вывозится регулярно. Кто осуществляет уборку мусорной площадки и прилегающей к ней территории от образовавшего мусора: дворник ТСЖ или управляющая компания, осуществляющая вывоз мусора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение