Кто должен оплачивать вывоз мусора при ремонте квартиры - ситуация с председателем ТСЖ

• г. Санкт-Петербург

Ремонт квартиры, вынесли мусор в подсобку, где стоят мусорные баки, председатель тсж настаивает, чтобы мы заказали машину и вывезли мусор за свой счет, это правильно?

Ответы на вопрос (3):

Да, это правильно. ТСЖ не обязано вывозить ваш строительный мусор.

Спросить
Пожаловаться

Нет,не правильно. Вы уже платите за вывоз мусора по квитанциям об оплате содержания жилья.

Спросить
Пожаловаться

Да правильно. Строительный мусор вывозится за счет собственника

Спросить
Пожаловаться

Соседний многоквартирный дом установил мусорные баки на проезжей части к нашим домам. Идем домой мимо мусора, грязи. Все вывалено. Машина собирает только контейнеры, а все. что вокруг-просто ужас, плюс собаки. У них огромная территория а мусор вынесли к нам. у нас трехэтажка. Нам хватает 1 бака, который стоит чистенький напротив. Что делать. У них ТСЖ.

Живу в деревни мусор унас вывозит машина но я неразу нездовал мусор а квитанции за оплату мусора приходят, меня неустраивает такой сбор мусора я хочу чтобы прставили мусорные баки, имею ли я права требовать чтобы поставили мусорные баки?

Можно ли не платить в многоквартирном доме за вывоз мусора если не стоят мусорные баки? Машина приезжает раз в неделю и вывозит мусор, и мы жильцы караулим эту машину когда она приедет.

Я живу в многоквартирном доме в техническом помещении (лифтёрке). Вход в помещение, которое занимает моя семья находится с обратной стороны дома, т. е. не с той стороны, где вход в остальные подъезды. Напротив нашего дома стоит ещё один многоквартирный дом (ТСЖ). Свой бытовой мусор мы выкидывали в их мусорные баки. Сегодня председатель ТСЖ этого дома категорически запретила моей семье пользоваться их мусорными баками, ссылаясь на то, что я живу в соседнем доме идолжна пользоваться только нашими мусорными баками. Для меня это затруднительно, т.к. ,чтобы вынести мусор, мне придётся обходить вокруг дома. Скажите, пожалуйста, права ли председатель соседнего ТСЖ?

Живу в многоквартирном доме. Каждый раз приходит квитанция на вывоз мусора от ТСЖ, Но мусорный бак стоит в конце дома на улице в 150 метрах, я выношу в другой мусорный бак (там другое ТСЖ) как отказаться от вывоза мусора своего ТСЖ. по сути я же не пользовался никогда мусорным баком своего ТСЖ.

Во дворе многоквартирных домов стоят мусорные баки, во круг постоянно мусор, ограждений нет и недавно установили детскую площадку до мусорных баков менее 20 м. Подскажите куда обращать чтобы установили ограждения?

В многоквартирном доме проводился косметический ремонт одного подъезда за счет средств ТСЖ. Мусор, скопившийся за время ремонта был вывезен. Вывозку оплатило ТСЖ. Имеет ли право председатель ТСЖ включить затраты в квитанции жильцов в графу как вывоз крупногабаритного Мусора.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Делаю ремонт в квартире. Строительный мусор скадывали около мусорных контейнеров. Думала по окончании ремонта вывезти его. Но пришли полицейские и выписали штрав. Правомерно ли это?,

Я проживаю в частном доме, недалеко от моего подворья находятся мусорные баки и мусорный контейнер. Баки установлены на отведеной площадке, а контейнер ставится как удобно водителю мусорной машины.

Мусор не вывозят неделями, все разлетается по улице.

В связи с этим и два вопроса:

1. какое должно быть расстоянии от дома (домового хозяйства) мусорных баков.

2. когда должен утилизироваться (вывозиться) мусор?

3. куда жаловаться на сложившееся безобразие? (г.Волгоград)

Добрый день. Можно ли отказаться от платы за мусорные баки, так как вблизи километра их нет, и на участке стоит свой мусорный бак, в котором все отходы сжигаются. У нас частный дом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение