Возможно ли перерегистрировать или продать авто без ведома владельца при наличии СТС и доступа к паспортным данным?

• г. Кодинск

Ситуация такая: Продаю авто, а автомобиль и СТС находится в другом городе, оставил знакомому для показа Покупателю. ПТС у меня на руках.

Вопрос: возможно ли, без моего ведома перерегистрировать, либо продать авто третьему лицу, тем самым кинуть меня, зная мои паспортные данные? Автомобиль стоит на учете в ГИБДД в городе, котором его оставил.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Нет. продать без Вашего согласия не смогут, нужна доверенность от вас на продажу.

А если кто то обратится в ГИБДД с фективным договором купли-продажи моего авто и СТС, с заявлением о утери ПТС, что тогда?

Только собственник или доверенное лицо может подавать заявление об утере ПТС. Чтоб подавать документы на рег.действия в ГИБДД ему необходима ПТС.