Как можно получить патент на работу в течение двух дней?

• г. Новосибирск

Как можно получить патент на работу в течение двух дней?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Олеся!

Официально установленных сроков получить патент за два дня не существует, но УФМС России должно выдать патент или отказать в его выдаче в течение десяти рабочих дней после подачи заявки.

После этого патент будет какое-то время действителен, в зависимости от внесённой суммы денег, его срок действия будет от одного до трёх месяцев.

Затем его можно неоднократно продлять на период от одного до трёх месяцев, но не более чем суммарно на двенадцать месяцев – по окончании этого периода необходимо вновь подавать документы в УФМС.

Разобраться, как продлить патент, просто – для этого даже не надо посещать УФМС.

Самое главное вовремя вносить авансовый платеж в размере, установленном регионом, в котором Вы хотите осуществлять трудовую деятельность.

На федеральном уровне фиксированный авансовый платеж составляет 1568 руб. 40 коп, однако каждый регион имеет свой коэффициент, отражающий региональные особенности рынка труда, поэтому необходимо заранее узнавать какая стоимость патента в регионе, где иностранный гражданин будет осуществлять трудовую деятельность.