Права и привилегии для матери-одиночки - возможность получения государственной квартиры

• г. Омск

Какие права и льготы имеет мать одиночка? И могу ли я как мать одиночка стать в очередь на получение квартиры от государства? Жуву в ч/д в деревне, но дом не привотизирован.

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе обратиться в Администрацию (сельсовет) по месту жительства с заявлением о постановке на учет Вашей семьи как нуждающейся в жилье.

Возможно Администрация поможет решить Ваш жилищный вопрос путем передачи частного дома, где Вы проживаете в настоящее время, в вашу собственность путем приватизации