Процент алиментов при подаче заявления в суд после развода и нахождении вне официального декрета

• г. Ачинск

Сколько % от зарплаты бывшего мужа я буду получать при подаче заявления в суд на взыскание алиментов для ребенка и себя (после развода ребенок со мной, я не нахожусь в официальном декрете и не могу выйти на работу до исполнения ребенку 3 х лет)

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

На ребенка по закону 1/4 или 25% от официальной з.п.

А вот содержание вас: "жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка имеет право от бывшего мужа требовать уплаты алиментов в судебном порядке (ст.89 Семейного кодекса)".