Какую стоимость квартиры брать за основу при расчете гос. пошлины - инвентаризационную (БТИ) или кадастровую.

• г. Тюмень

Какую стоимость квартиры брать за основу при расчете гос. пошлины - инвентаризационную (БТИ) или кадастровую.

Ответы на вопрос (1):

Иван, на ваше усмотрение:

1. кадастровую

2. инвентаризационную

3. рыночную

Спросить
Пожаловаться

(Внук, по завещанию). По наследственному делу (доля в квартире) для расчета пошлины нотариус ТРЕБУЕТ кадастровую (рыночную) стоимость квартиры. Инвентаризационную стоимость из БТИ на день смерти (04\08.2012) не принимает?! Правомерно ли это?

Можно ли при расчете госпошлины по иску о признании собственности на квартиру взять за основу инвентаризационную стоимость квартиры (справка БТИ)?

Какую стоимость квартиры надо использовать для расчета госпошлины суду (раздел будет в долях) : указанную в инвестиционном договоре (она ниже рыночной в 2 раза), рыночную, кадастровую или инвентаризационную стоимость (из БТИ)

При подаче иска в суд на признание права собственности по приобретательной давности нужно оплатить пошлину исходя из стоимости имущества. Какой вид стоимости имущества нужно брать: кадастровую стоимость или инвентаризационную?

Оформляю наследство, после смерти моего родного брата.

Для уплаты пошлины нотариусу, должен предоставить кадастровую или инвентаризационную стоимость его квартиры?

Если Вы сможете ответить письменно, а не запросите номер телефона, то у меня будет вопрос по расчету госпошлины при оформлении наследства. Спасибо.

Суть вопроса: каким законным актом руководствуется нотариус при исчислении гос. пошлины, когда берет за основу кадастровую, а не инвентаризационную стоимость недвижимого имущества. Где написано, что БТИ не имеет права давать оценку?

Оформляем квартиру, человек умер в декабря 2014 года, какую стоимость брать рыночную или инвентаризациюнную. Нотариус сказал рыночную, в бти говорят инвентаризационную.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какую справку на стоимость (рыночную, кадастровую, инвентаризационную) доли в квартире и на какую дату нужно предъявить нотариусу для расчета госпошлины.

Какую цену земельного участка - кадастровую, рыночную или инвентаризационную применяют нотариусы при расчете госпошлины при вступлении в наследство?

Пришел налог на квартиру.

Расчет налога исходя из инвентаризационной стоимости квартиры, который равен кадастровой стоимости (на сайте росреестра).

Налоговая ставка при расчете налога - 2% (максимальная).

Правомерно ли приравнивать инвентаризационную стоимость квартиры к кадастровой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение