Возможно ли привлечь бывшего знакомого в интернете к ответственности за размещение порнофото и клевету, учитывая его проживание в другом регионе?

• г. Устюжна

Бывший знакомый в интернете выложил порнофото, пишет от моего имени с моими данными что я проститутка, одно фото чем то похоже на меня, можно ли его привлечь как то к ответственности? Проживает в другом регионе.

Ответы на вопрос (1):

пишите заявление в полицию. если сможете доказать его причастность то вариант как оскорбление личности. но это тяжело.