Невозможность получения кредитов из-за ошибки ФССП - Как решить проблему и удалить свои данные из базы должников

• г. Новосибирск

Продали квартиру, новый собственник накопил долг, ФСПП выставил исполнительный лист на меня. Приехал в ФССП разобрался, они сделали отмену исп. произвосдтва. Но до сих пор из базы должников в ФССП мои данные не убрали. Что делать, не могу получить кредиты ни в одном банке.

Ответы на вопрос (1):

Обжалование действий (бездействия) должностных лиц Федеральной службы судебных приставов производится в соответствии с порядком определенным главой 18 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве". Обжалование возможно также в судебном порядке предусмотренном законом Российской Федерации от 27.04.1993 № 4866-1 (ред. от 09.02.2009) "Об обжаловании в суд действий и решений, нарушающих права и свободы граждан", ст. 441 ГПК РФ.