Проблема с долгом у судебных приставов - Как избавиться от записи в базе ФССП и найти работу?

• г. Омск

Добрый день! У меня имелась задолженность у судебных приставов, в данное время исполнительный лист закрыт по статье 46.1.4 а в базе ФССП до сих пор висит, из-за этого не могу устроится на работу! Говорят заплатите долги и мы уберем ваши данные с сайта исполнительных производств! (чтоб выплатить долг нужно работать А чтоб работать нужно погасить долг) Помогите советом, как поступить чтоб из базы меня убрали!?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Исполнительный лист у вас не закрыт, у вас прекращено исполнительное производство, тк приставу не удалось обнаружить у вас имущество для погашения долга. Долг по решению суда не погашен. Взыскатель вправе через 6 месяцев после прекращения исполнительного производства вновь подать исполнительный лист к исполнению в службу судебных приставов. Пристав прав, сведения о вас, как о должнике, уберут из базы только после фактического исполнения требований исполнительного листа.

Прекращение исполнительного производства указывает на то, что в настоящее время долга никакого у Вас нет, а отказ в принятии на работу незаконен.

Есть какой нибудь выход? Нет средств платить. Не работаю!

Добрый день, Валерий. Выход - найти работу, пусть, как принято говорить, неофициально. Наличие долга не может быть причиной отказа в трудоустройстве.