Проблема с долгом у судебных приставов - Как избавиться от записи в базе ФССП и найти работу?

• г. Омск

Добрый день! У меня имелась задолженность у судебных приставов, в данное время исполнительный лист закрыт по статье 46.1.4 а в базе ФССП до сих пор висит, из-за этого не могу устроится на работу! Говорят заплатите долги и мы уберем ваши данные с сайта исполнительных производств! (чтоб выплатить долг нужно работать А чтоб работать нужно погасить долг) Помогите советом, как поступить чтоб из базы меня убрали!?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Исполнительный лист у вас не закрыт, у вас прекращено исполнительное производство, тк приставу не удалось обнаружить у вас имущество для погашения долга. Долг по решению суда не погашен. Взыскатель вправе через 6 месяцев после прекращения исполнительного производства вновь подать исполнительный лист к исполнению в службу судебных приставов. Пристав прав, сведения о вас, как о должнике, уберут из базы только после фактического исполнения требований исполнительного листа.

Спросить
Пожаловаться

Прекращение исполнительного производства указывает на то, что в настоящее время долга никакого у Вас нет, а отказ в принятии на работу незаконен.

Спросить
Пожаловаться

Есть какой нибудь выход? Нет средств платить. Не работаю!

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Валерий. Выход - найти работу, пусть, как принято говорить, неофициально. Наличие долга не может быть причиной отказа в трудоустройстве.

Спросить
Пожаловаться

Я подала на алименты, приставы открыли исполнительное производство, но должника нет в базе исполнительных производств, после многочисленных запросов и жалоб в т.ч. и в прокуратуру, должник появился в базе данных, через неделю его опять убрали из базы, ответов от приставов нет, алименты не получаю с 01.01.2012 г. Почему его убрали из базы исполнительных производств, исполнительный лист находится у пристава.

Был долг у судебных приставов, который оплатила 8.10.Долг из базы ушел, а исполнительный сбор до сих пор остался. В госуслугах сумма в 2 раза больше, чем в базе исполнительных производств. Как быть?

Я оплатил долг у судебных приставов в полном объёме. Но с базы данных меня не убирают. Оплачено была задолженность и исполнительный сбор.

У меня так называемое сводное исполнительное производство;

Как мне сделать что бы меня убрали с базы данных и сняли орест со счетов так как я сови обязательства по исполнительному производству выполнил. Банки до сих про списывают долг не смотря на то что он был закрыт. Долг я оплачивал через официальный сайт судебных приставов.

Продали квартиру, новый собственник накопил долг, ФСПП выставил исполнительный лист на меня. Приехал в ФССП разобрался, они сделали отмену исп. произвосдтва. Но до сих пор из базы должников в ФССП мои данные не убрали. Что делать, не могу получить кредиты ни в одном банке.

Муж "висит" в базе ФССП, ИП закрыто (статья 46 часть 1 п.3 и п.4), оплатили долги, когда увидели и запросили и приставов судебный приказ. Но из базы не удаляют, т.к. исполнительный лист возвращен. Как быть? Пытались взять ипотеку, банк отказал, т.к. значимся у приставов в базе, а остальное банк не волнует...

Существует судебный приказ по взысканию тр.налога, занесенный в базу исполнительных производств ФССП. Остается ли в электронной базе налоговых органов (на сайте) долг по транспортному налогу, долг который передан на взыскание в ФССП. И если я оплачу долг напрямую в налоговую, уберут ли эти сведения из базы ФССП.

У меня на руках есть Исполнительное производство об уплате алиментов. На мой запрос о задолженности по алиментам есть Постановление от приставов о расчете данной задолженности с ссылкой на это ИП.

Одновременно с этим в базе данных ИП не найдено! И на запрос через ФССП пришёл ответ, что данное ИП в производстве отсутсвует.

Ведь даже если ИП закрыто, данные об этом должны быть в базе данных исполнительных производств? Заранее благодарна за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вечер добрый. На сайте судебных приставов увидал (Банк данных исполнительных производств) "Исполнительный лист от 12.11.2019 № ФС №030885384" Задолженность по кредитным платежам (кроме ипотеки). Не на каких судах я не присутствовал. Исполнительного листа от приставов нет. Могу ли я отменить (обжаловать) этот исполнительный лист и в какой срок?

В базе исполнительных производств несколько ИП закрыто по ст.46, ч.1 п.4, но в базе так и висят. Могу ли я обратиться к судебным приставам чтобы убрали эти ИП с базы? Заранее благодарю за ответ.

Здравстуйте! Должен центру занятости населения. Иполнительнй лист уже у приставов. Был промежуток в работе 1,5 года. Долг погасить не могу. Имущества не имею. Что-бы возобновить деятельность нужен кредит. Не могу оформить т.к. нахожусь в базе данных приставов. После начала работы готов расчитываться. Как временно убрать задолженность с сайта судебных приставов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение