Как поменять паспорт после замужества в другом регионе и что делать, если родовой сертификат выписан на старый паспорт

• г. Санкт-Петербург

Расписалась 28 апреля 2015 года в другом регионе, как мне поменять паспорт или могу я его поменять так как мне в конце мая рожать родовой сертификат выписан на старый паспорт как быть?

Ответы на вопрос (1):

Документы для замены паспорта в связи со сменой фамилии по браку, равно как по любому другому основанию, следует представить в территориальное подразделение ФМС в течение 30 дней с момента регистрации брака. Таким образом, до 28 мая Вы имеете право обратиться в ФМС для замены паспорта.

Замена паспорта не повлияет на родовой сертификат, т.к. в Вашем паспорте будут указаны сведения о ранее выданных паспортах. Либо если на момент родов и у вас на руках будет временное удостоверение личности в нем также будут указаны Ваши данные.