Важная информация о смене паспорта и возможностях поездок после свадьбы

• г. Хабаровск

25 мая исполняется 20 лет, а в августе выхожу за муж так возможно поменять паспорт один раз в августе? И возможны поездки на поезде после не замены паспорта?

Ответы на вопрос (2):

К сожалению, нет. С заявлением о замене паспорта в 20 лет гражданину России следует обратиться в течение 30 дней со дня достижения им указанного возраста, так как в противном случае, при нарушении данного срока, может наступить административная ответственность за проживание по недействительному паспорту гражданина РФ, предусмотренная ч.1 ст. 19.15 КоАП РФ.

Здравствуйте, нет вы должны поменять паспорт, с просроченным паспортом вы не сможете ездить на поезде.