Может ли сын получать алименты от отца во время обучения в ВУЗе?

• г. Курган

Бывший супруг выплачиваент алименты, ребенку через 2 месяца исполяется 18. Он поступает в ВУЗ на очное обучение (на бюджетной основе). Может ли сын подать исковое заявление в суд, на выплату ему алиментов отцом до окончания учебы в ВУЗе.

Ответы на вопрос (2):

Увы, но законом только до 18 независимо от учебы.

Спросить
Пожаловаться

Нет, не может, алименты выплачиваются до 18 лет

Спросить
Пожаловаться

Решением суда установлено отцом выплачивать алименты сыну до 18 лет. сын поступил в ВУЗ на бюджетной основе. Продлится ли выплата алиментов до окончания сыном ВУЗа? что для этого надо делать?

Недавно услышала, что в случае поступления ребенка в ВУЗ на дневное (бюджетное) обучение в рамках целевого набора, срок выплаты алиментов продлевается до окончания учёбы в ВУЗе. Так ли это? Какаой закон это определяет? Надо ли подавать в суд исковое заявление на продление срока выплаты алиментов или это происходит автоматически?

Алименты выплачивались ребенку до совершеннолетия по решению суда, ребенок закончил школу, поступил на обучение в ВУЗ, ребенок дееспособен, мама трудоустроена. Может ли суд принять решение о выплате ребенку алиментов до окончания обучения в ВУЗе?

Ребенку исполняется 18 лет, выплата алиментов заканчивается через 2 месяца, можно ли подать на выплату алиментов и дальше на бывшего супруга, если ребенок поступает на очное обучение в высшее учебное заведение?

Прерывается ли выплата алиментов или прекращается полностью. Если сына с вуза призвали в армию. Т.к было прервано обучение в одном вузе и переход на очное обучение в другой вуз?

Воспитываю сына одна. Скоро ему исполняется 18 лет, после 11 класса сын планирует поступать в ВУЗ. Алименты мы получали исправно. Возможно ли продолжение выплаты алиментов на время учебы в ВУЗЕ моему сыну от его родного отца?

Получала алименты до совершеннолетия ребенка. Дочь поступила в ВУЗ на платное обучение. Возможно ли подать исковое заявление на бывшего супруга на оплату обучения в ВУЗе? Должен ли он продолжать платить алименты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, обязаны ли её перевести на бюджетное обучение в прфильный ВУЗ по месту моей службы?

Я нахожусь в разводе с 1991 года, получала алименты на сына. В данное время сыну исполнилось 18 лет, он студент очной формы обучения на платной основе в ВУЗе. Имеет ли ребенок право на получение алиментов после 18 лет до окончания учебы? Если имеет-кто должен писать исковое заявление в суд - мать или ребенок?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение