Может ли сын получать алименты от отца во время обучения в ВУЗе?

• г. Курган

Бывший супруг выплачиваент алименты, ребенку через 2 месяца исполяется 18. Он поступает в ВУЗ на очное обучение (на бюджетной основе). Может ли сын подать исковое заявление в суд, на выплату ему алиментов отцом до окончания учебы в ВУЗе.

Ответы на вопрос (2):

Увы, но законом только до 18 независимо от учебы.

Нет, не может, алименты выплачиваются до 18 лет