Нарушение прав и возможность самостоятельного увольнения в связи с отпуском по уходу за ребенком

• г. Волгоград

В 2013 году в отношении меня проводилась служебная проверка, согласно которой меня должны уволить из органов МВД. Однако в 2013 году и по настоящее время я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком. С заключением служебной проверки не ознакомлена, о своём увольнении по отрицательным узнала только в момент когда сообщила руководству о намерении выйти из отпуска и увольнении по собственному, в связи с тяжёлым заболеванием ребёнка. Подскажите нарушены ли мои права и имею ли я право вводится по собственному. За ранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Валентина!

Незаконное увольнение Вы вправе оспорить в судебном порядке в течение месяца с момента увольнения. Для более точного ответа на Ваш вопрос необходимо изучать имеющиеся документы.