Бывший муж из Крыма хочет видеть ребёнка, что делать?

• г. Омск

Моему сыну в октябре 5 лет. С 2012 г. бывший муж не навещал ребёнка, хотя я не запрещала. Сейчас он хочет подать в суд, чтобы видеть сына. Он в Крыму живёт,а я в Омске. Называет моего теперешнего мужа папой. Может ли суд принять решение видеться с сыном, если он бывшего вообще не помнит? Если да,то может это происходить только в моём присутствии? Заранее благодарна!

Ответы на вопрос (4):

Суд может принять такое решение, вы можете настаивать чтобы встречи проходили в Вашем присутствии.

разрешение давайте в соответствии с решением суда о порядке общения с ребенком. иск с таким требованием должен исходить от него

Добрый день, суд в любом случае разрешит отцу видеться с ребенком. Порядок проведения времени с ребенком также устанавливает суд. Будут ли проходить встречи совместно с Вами или нет зависит от того как Вы будете аргументировать свои доводы. Также по суде желательно запретить выезд ребенка из региона без согласия одного из родителей и органа опеки и попечительства.

Вполне возможно! Он же его отец! Он не лишен родительских прав! Если докажете,что встречи с отцом пагубно влияют на ребенка,то встречи будут происходить в присутствии вас