Как подать на развод, если прописка и имущество находятся в разных городах?

• г. Казань

Живем в Казани, прописки Казанской у нас нет, общего имущества и детей тоже нет. Брак зарегистрирован по прописке мужа. Согласие на развод он не дает. В каком городе подать на развод, обязательно ли его присутствие? И если развод возможен только по прописке мужа, есть ли необходимость в моем присутствии? Ехать туда очень проблематично.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Вы можете направить в суд заявление с просьбой рассмотреть дело без Вашего участия.

Спросить
Пожаловаться

Можете представителя, можете просто заявление.

Спросить
Пожаловаться

Хочу подать на развод с мужем. Брак зарегистрирован в г. Казань, прописка мужа - Москва, моя прописка-Казань, в данный момент живу также в Казани. У нас детей нет. Подскажите пож-та, в какой город мне в таком случае подавать документы на развод? Спасибо.

Хочу подать на развод. Брак зарегистрирован в другом городе. Детей нет и общего имущества тоже, но муж не дает согласия. Можно ли обойтись без суда?

Для прописки\регистрации ребенка в другом городе требуется присутствие \согласие обоих родителей. Можно ли выписать доверенность на жену на прописку ребенка в другом городе без присутствия жены?

Хочу подать на развод, муж живет в другом городе, в суд ехать не собирается, сказал занимайся всем сама, заблокировал номер, никак его не найти! Могу ли я по месту своей прописки подать на развод, и без его присутствия разведут ли нас? У меня есть сын от первого брака, совместных детей нет, имущество вместе не наживали!

Если мы с мужем в неофициальном браке и прописка у нас разная, прописать родившегося ребёнка к отцу, обязательно ли моё присутствие в паспортом столе или достаточно будет письменного заявления о согласии на прописку, проживаем в другом городе не по прописки, справка с места жительства обязательна или можно предоставить договор найма. Спасибо.

Имею выписку о разводе. В новых условиях по разводу. Развод оформляется только по прописке. Брак зарегестрирован в другом городе. В городе проживания нет прописки. И возможности нет ехать или просить знакомых в помощи о разводе в том городе где был зарегестрирован брак. Как тогда развестись и вступить в повторный брак?

Обязательно ли присутствие хозяина дома для прописки новорожденного ребенка? Чтобы отдать ребенка в дет. сад обязательна прописка в городе, или по области тоже подойдет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моей жене 29 мне 31 есть сын 5 лет. живем в советском районе города казани. Прописка РТ но не казанская. Мы оба работаем в бюджетном организации в казани. Через организацию не получается встать в ипотеку ссылаются на то что нет казанской прописки. Вопрос можем ли мы встать в ипотеку по программе молодая семья казань и есть ли смысл?

У меня и моего ребенка нет прописки. Скажите, пжл, могу ли я подать документы на прописку одновременно на себя и ребенка или мне нужно сначала самой прописаться и только после этого прописывать ребенка? И какие документы нужны от отца ребенка для прописки со мной, если наш брак не зарегистрирован. У отца есть прописка. И Нужно ли его личное присутствие при подаче документов?

Заявление о разводе, можно подавать только по месту прописки?

Или возможно подать заявление в любой загс, в любом городе РФ?

Прописка у нас с мужем в г. Саратове, там же был зарегистрирован брак.

А проживаем фактически в Петербурге.

Развод по обоюдному согласию, без раздела имущества, детей нет.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение