Как обойти суд при подаче на развод, если брак зарегистрирован в другом городе и отсутствует согласие супруга

• г. Москва

Хочу подать на развод. Брак зарегистрирован в другом городе. Детей нет и общего имущества тоже, но муж не дает согласия. Можно ли обойтись без суда?

Ответы на вопрос (2):

Если обоюдного согласия нет , то развод возможен только через суд

в данном случае без суда не обойтись. Подавайте в мировой суд по месту жительства мужа