Несчастный случай на футбольном поле - Как правильно реагировать на полученный перелом и требования мамы по пошлине?

• г. Таганрог

6 дней назад играл с друзьями в футбол и нечайно локтем сломал парню челюсть, вызвал такси и отвез его в большицу. Перелом подтвердили, но побои он не снимал, я предложил ему оплатить лечение на что его мать ответила категорический нет и потребовала 50 000 рублей или она подаст заявление. Подскажите что делать? И может ли мама этого парня подовать заявление если ему 19 лет (мне 17 лет)

Ответы на вопрос (2):

Подать заявление в полицию может ЛЮБОЙ гражданин, а полиция обязана проверить его в установленной законом процедуре.

Нет, заявление может написать сам парень.