Обязан ли я оплачивать летние месяцы обучения, если договор со школой заключен до конца августа?

• г. Тутаев

Учусь в частной школе, заканчиваю 11 класс. Директор школы говорит, что бы я заплатил за летние месяцы учебы, обосновывая это тем, что договор заключен до конца августа!

Кроме как заявления я ничего не писал, и тем более уже какие то точные даты (конец августа). Обязан ли я платить за эти месяцы? Так как я фактически уже закончил школу) Как это юридически обосновать директору?

Ответы на вопрос (1):

Для того чтобы определить законность взыскивания данной платы, изучите условия договора (скорее всего это договор об оказании платных образовательных услуг) в котором должен прописан предмет (какие конкретно услуги оказывает образовательное учреждение), сроки оказания услуг, плата за услуги. Важно не на сколько заключен договор, а период, в оказания услуг, т.е. аргументировать свой отказ от оплаты вы можете тем, что в летний период образовательные услуги не оказываются, соответственно, платить не за что.